ациоальность человека как правило имя существительное, а русский-прилагательное, почему?

Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Национальность.
Лучший ответ
s Мыслитель (5322) 7 лет назад
Из каждого правила есть исключение и русские как раз оно и есть. Русские как заноза в заднице правил: занозе пофиг, а заднице не комфортно)
Остальные ответы
Константин Рыбаков Мудрец (11637) 7 лет назад
Кутузов был из татарского рода, Багратион - из грузинского, Крузенштерн - швед, и так далее. Но все они служили России, прилагались России, поэтому русский - не национальная принадлежность, а принадлежность (прилагательное) России.
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196339) 7 лет назад
Татарин, грузин. так ранее писали в анкете.
Русский.
Хотя как версия вполне
Константин Рыбаков Мудрец (11637) В СССР писали, а в царской России таких анкет не было.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680986) 7 лет назад
Потому что прилагательны друг к другу, не зависимо от национального признака, да и кровосмешение повсеместно, нет уже чистой расы.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 7 лет назад
В русском языке есть особенность.
Когда имя прилагательное берёт на себя функции имени существительного.
Привожу примеры.
1-Рабочий день закончился. Тут явно слово,, рабочий,, будет, как прилагательное
2-Рабочий взял молот и положил его на место. Тут слово ,, рабочий,, будет как имя существительное.
Ну и возвращаясь к ВАШЕМУ вопросу слово русский, как национальность, будет иметь в паспорте функцию Имени Существительного
Пример
Русские не сдаются! -тут имя существ.
Русский язык очень интересен своими правилами и особенностями. -Тут как имя прилагательное.
Примеры слов, имеющих такую особенность
Молодой, молодая, молодые, больной, раненый, старый, рабочий.
Источник: русские приметы
Иван БодхидхармаПрофи (964) 7 лет назад
В данных примерах подразумеваются слова "люди" и "человек". Так раньше и говорили: рабочий человек, рабочий люд.
Поэтому это прилагательное рядом с существительным, но настолько сильным, что даже не указанное оно передает свои свойства прилагательному, символизирующему его: Молодой человек, русские люди.

American - тоже пригалательное, обозначающее принадлежность к цивилизации.
Бозон ХиггсМастер (2128) 7 лет назад
- Старый, раненый, больной вспоминал о молодой - Ооо сколько существительных в этом предложении, Согласно вашей трактовке, это, три разных существительных. Хотя по смыслу понятно, что существительное просто не упоминается, скрыто. И это существительное (воин или человек) А прилагательные, как были прилагательными, так и остались.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) В предложении старый, раненый больной вспоминал о молодой. Тут два существительных. 1- Больной, который старый и больной. 2-Молодая. - 2 существительное. Таком образом осин вспоминал другую Больной вспоминал молодую. Если б Вы снова прочитали предложение, то увидели бы что если было много существительных ГЛАГОЛ бы был ВСПОМИНАЛИ а не ВСПОМИНАЛ!!!! если их было бы 3-ое, то ОНИ бы и ВСПОМИНАЛИ, а не один А прилагательные так и останутся, как были, прилагательными, и в этом предложении в их функции--- старый, раненый, ясно???? удачи, а русский язык учите, пригодится!
бек Просветленный (29840) 7 лет назад
Русский - не национальность, а состояние души.
Искатель Истины Ученик (9) 7 лет назад
русский это существительное
Иван БодхидхармаПрофи (964) 7 лет назад
Это прилагательное, от слов "Русь", "русы".
просто авоська Искусственный Интеллект (160381) 7 лет назад
тоже считаю, что русский имя существительное.
Иван БодхидхармаПрофи (964) 7 лет назад
Это прилагательное, от слов "Русь", "русы".
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Да пусть хоть глаголом будем... суть от этого не поменяется... русский это не национальность, русский это состояние души... знаю по себе прожив долгое время в государстве дружественном, но считавшим русских... именно прилагательным ))
Иван БодхидхармаПрофи (964) 7 лет назад
Точно.
Состояние души свойственное представителю русской цивилизации. И русским может быть и немец, и австралиец, и кто угодно, кто поддерживает цели и ценности русской цивилизации.
777 777 Искусственный Интеллект (193845) 7 лет назад
Потому, что все национальности отвечают на вопрос "кто где живёт?" , а русский - на вопрос "какой он?"
Иван БодхидхармаПрофи (964) 7 лет назад
Национальность отвечает на вопрос "кто твои родители", а не где живет.
Арабы живут в Норвегии. но они не норвежцы.
777 777 Искусственный Интеллект (193845) арабы живут в Норвегии всего лет 15-20, а вот понятие национальности гораздо древнее. Арабы в Норвегии - явное исключение из правила. Да и арабы-ли они на 100%, если родились в Норвегии, воспитывались в Норвегии, ассимилировались в Норвегии ?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216686) 7 лет назад
Национальность миф придуманный для лохов )
Русский не нация, а определение воспиталища )
В разных странах разные воспиталища )
А воспиталища то место (школа), где взращивают человека )
То есть люд превращают в человека.
Иван Бодхидхарма Профи (964) 7 лет назад
Американец - тоже пригалательное (american).
Как и "советский".

Эти прилагательные обозначают принадлежность к цивилизации.

Название народа - русы, как основателей русской цивилизации, основные принципы которой дружба с другими народами, защита слабых и угнетенных, помощь ближнему, неведение завоевательных войн, следование совести и чувству долга.
В отличие от представителей западной цивилизации, где универсальное мерило всего - деньги, представители русской цивилизации считают первичной мысль, а не материю, поэтому искусство, духовные ценности, любовь, уважение, честь стоят выше денег.
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Искатель Истины прав, согласен с его ответом
Сергей Богославцев Высший разум (115096) 7 лет назад
Если бы я знал - здесь бы не "сидел"..:)
Злой Высший разум (11750795) 7 лет назад
Наша принадлежность Славяне, наверно ты это запамятовала.
Все остальное, связано с непосредственным местом обитания разновидности нации.
Да и правильно говорить Русин по идее, а не Русский
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
Это не прилагательное! Учите русский язык...