Возможно ли поступление в ВУЗ после техникума (3 года)?

Сергей Фролов Ученик (216), закрыт 7 лет назад
Как обстоят дела с поступлением в ВУЗ после техникума (3 года)? Нужно ли сдавать ЕГЭ? На любую ли специальность можно поступить без ЕГЭ? В любой ли ВУЗ можно поступить? Что делать с армией? Если заберут в армию можно ли потом продолжить обучение в вузе очно? И какие плюсы и минусы в обучении в начале в техникуме (3 года), а после в вузе или сразу в вузе
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644877) 7 лет назад
Практически нереально. Потому что в шараге забудешь даже то, чего и в школе не знал.
Остальные ответы
ник тос Ученик (112) 7 лет назад
Конечно возможно, тем более если по той же специальности
Сергей ФроловУченик (216) 7 лет назад
А не по той же и что если заберут в армию сразу после техникума
Пробуй сдать вступительные до армии, бери академический и дуй в армию. После восстановишься.
Ага, да. Просветленный (25735) 7 лет назад
можешь хоть на пенсии поступать.. главное экзамены сдать..
Алёна Просветленный (40285) 7 лет назад
поступать в ВУЗ (в любой и практически на любую специальность, на любую форму обучения, после армии или до) может пытаться каждый, у кого есть аттестат за 11й класс или диплом об окончании ссуза. Правила для поступления выпускников ссузов (по каким экзаменам...) устанавливает каждый вуз самостоятельно. Сложность внутренних экзаменов вузов ничуть не меньше, чем ЕГЭ. По текущему законодательству в армию заберут гарантировано.
Если цель изначально вуз, то плюсов в поступлении в техникум (если он ни при этом же вузе) нет никаких. Если нравится специальность именно техникума, то можно идти на неё, отучиться, отслужить, а потом работать и учиться на заочном для перспектив в карьере.
Мидрабиджангир Мастер (1820) 7 лет назад
При желании всё возможно! Главное, научиться размышлять!
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
если у техникума и вуза есть договор о сотрудничестве, то поступление в ВУЗ без егэ, на бюджет.
вопрос по армии с каждым вузом решается индивидуально, те в каждой избушке свои погремушки.
Виктория Михина Ученик (21) 7 лет назад
Да
Внутренний экзамен сдашь и все норм
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
ЕГЭ сдавать не нужно! Поступить можно.
tanyusha6474 Ученик (169) 7 лет назад
возможно, тем более если по той же специальности)
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Вопросов много решай на месте в учебном заведении
Risha Mari Гуру (3292) 7 лет назад
Все зависит от вуза. В топовых ЕГЭ обязательно сдавать, хоть ты Гарвард окончил
starpower Гуру (2611) 7 лет назад
ЕГЭ нужно сдавать в любом случае при поступлении в нормальный ВУЗ, если у вас нет особых привилегий конечно (инвалидность 1-2 группы, призер международных олимпиад и т. д.) думаю вариант без ЕГЭ даже не рассматривается. Есть ВУЗы которые берут без ЕГЭ своим внутренним "тестированием", но обычно отзываются о таких очень не лестно, а студентов называют просто мартышками за рычагами (ну вот натянут вам этот тест на дохлую троечку если вы уж подавно ничего не знаете по этой специальности, а деньги высасывать будут до последней капли в течении всех семестров до конца обучения, толку от этого скажите?). Если вам важен не только диплом, но и результат, то ЕГЭ это ваш выбор. То что почти для любого факультета обязательно нужно знать математику и еще второстепенный определенный предмет, плюс еще в любом случае рус-яз (изложение или хуже того, сочинение) думаю для вас тоже не секрет. Армия кажется тоже дает свои бонусы при поступлении в ВУЗ, но многие из моих знакомых поступая на службу оставались там дальше учиться и в дальнейшем работать, некоторые очень даже на этом хорошо живут и не жалуются. Если вас затянет военное дело, то возможно, о ВУЗе вы также напросто забудете и будете военным. Но такое обычно редко происходит.
Михаил Павельев Знаток (281) 7 лет назад
Всё очень даже реально. Готовишься к ЕГЭ, сдаёшь и поступаешь. Сам так сделал в этом году. Но это возможно, если в армию не заберут.
Артём Захарченко Ученик (189) 7 лет назад
Да, если хочешь поступить без экзаменов, то специальность нужно выбирать ту же, поступать на 2 или 3 курс, если в дипломе техникума 4 и 5,то примут на бюджет и ты будешь до какого-то времени получать стипендию.