Сони вегас про 11 хромокей

Татьяна Вучевич-Мартыненко Ученик (224), на голосовании 8 лет назад
почему когда я загружаю футаж на нем цвет нежно голубой но после того как убираю зеленый фон (хромокей ) то цвет становится прям синим .
что делать? как исправить? в настройках копалась не помогло...
эта фигня происходит только с голубым цветом а все остальные цвета нормально
Голосование за лучший ответ
Данила Борбат Мастер (1176) 8 лет назад
Там есть ползунки, на них будут надписи содержащие что-то вроде "минимум" и "максимум". Попробуй уменьшить максимум или наоборот поднять минимум.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) 8 лет назад
Просто в голубом цвете есть определенный процент зеленого.
При убирании зеленого хромакея вычитается зеленый цвет из всей картинки, а не только из задника - вот голубой и превращается в синий.
Владимир ЯценкоПросветленный (30267) 8 лет назад
Ну голубой-это дополнительный к красному Г=С+З
Надо хромакей, где много тонких настроек. В Эдиусе классно работает.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) Вот голубой!!! и никакого красного там нет!
Татьяна Вучевич-МартыненкоУченик (224) 8 лет назад
и что теперь делать ?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146106) 1- правильно снимать 2- после использования хромакея использовать цветокоррекцию, чтобы исправить изменения.