При заключении договора ИП с продавцом, нужно ли договор где то регистрировать?

Людмила Житникова Профи (544), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЮридЭраГрупп LegalEraGroup Мастер (1494) 15 лет назад
Если договор сроком менее 11 месяцев, то регистрации данный договор не подлежит, если договор сроком более 1 месяцев, то вы обяханы зарегистрировать его в налоговой.
Остальные ответы
Александр Мастер (2403) 15 лет назад
Думаю печать с обоих сторон, если нет то все данные продавца и покупателя роспись и все.
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Нет, регистрировать трудовой договор не надо нигде.

Но вам обязательно нужно вести трудовые книжки на всех работников.
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
нужно вести трудовые книжки на всех работниках и зарегистрироваться в налоговой
Asta76 Гуру (3714) 15 лет назад
несмотря на изменения, внесенные в ТК в 2006 году (когда ИП приравняли к другим работодателям) , Пенсионный фонд требует, чтобы трудовые договоры, заключенные между ИП и работниками были зарегистрированы в отделении ПФР
Источник: Личный опыт