Процессор греется из-за ничего, смотрите описания для подробностей

Dorothy EKK Ученик (187), закрыт 5 лет назад
Даже в биосе доходит до 100 по цельсию+водянка шумит невообразимо.
Термопасту поменял, так как нужно, конденсаторы вроде не вздулись.
Действительно греется процессор, очень горяч этот паренек.
Эксплуатировался где-то года 2-3,разгона на нем не было (Турбо буст не в счет)
За минут 10 в винде нагревается до 100 и плюс градусов.
Дополнен 7 лет назад
i5 4670K
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
причины:
Неисправен процессор - перегрет
Плохой теплоотвод - неисправна система охлаждения
Неисправна материнская плата или биос установлены неверные значения - завышенное напряжение питания проца.

метода исправления:
Подключить проц к другой матери с другим кулером и локализовать неисправность
Остальные ответы
Xeon Просветленный (28833) 7 лет назад
Сбрось настройки BIOS
Dorothy EKKУченик (187) 7 лет назад
Несколько раз уже
Xeon Просветленный (28833) Остается еще вариант попробовать его на другой материнке, есть вариант что накрылcя VRM
Илья Лукьянов Оракул (76517) 7 лет назад
"водянка шумит невообразимо."
что может свидетельствовать о не исправности.
Dorothy EKKУченик (187) 7 лет назад
Шумит по мере набора температуры
Pulsar Оракул (65906) 7 лет назад
Потрогай радиатор. Если холодный, но температуру биос показывает высокую, то радиатор неплотно прилегает к процессору, если это не так, то скальпировать надо, как сказал Доцент.
P.S. И почему тогда при такой высокой температуре мать не отключает питание? Тут не всё ясно...
Dorothy EKKУченик (187) 7 лет назад
До радиатора не дотянусь (Ибо нижняя часть за двумя кулерами, а выше железная сетка корпуса), а вот до меди на водоблоке смогу долезть пальцами.
Помню что горячая она точно. Прилегает все очень и очень хорошо.
Pulsar Оракул (65906) Ну, если горячая, теплоотвод работает хорошо. Напряжения на ЦП не завышены? Хотя, снова парадокс: при такой теплоотдачи мощность должна быть сильно превышена, а это должно спровоцировать отключение питания или вообще, отказ выводить какую-либо информацию на экран, т. к. такая выделяемая мощность возможна при замыкании внутри кристалла. Из этого следует, что проц вообще не должен работать. Но он работает...
VipCraft02 Профи (913) 7 лет назад
найди кулер нормальный от 1500 р и попробуй, думаю проблема с водянкой
hah gayyyyyyГуру (2785) 7 лет назад
нормальный кулер от 1500 рублей, смешно.
Томпо22 Знаток (470) 7 лет назад
Проверь в правильную сторону ли повернуты ребра радиатора. ПОЛНОСТЬЮ ОЧИСТИ комп от пыли. Если ничего не поможет то ничего сам не изобретай а обратись в сервис (если проц дорог). Кстати возмоно что это приблизительно нормальная температура процессора или биоы глючит.
Иван Иванов Просветленный (43295) 7 лет назад
У этого проца как-раз 100 градусов темпа критическая ядер, из-за чего он должен троттлить, другое дело, что это ему не помогает, значит причина или в отсутствии теплоотвода, или в самом камне, или же в материнке.
Для начала биос на дефолт сбрось. Потом проверяй охлад и термоинтерфейс, может у тебя вода не гоняется помпой, и он там кипит, кто знает, тогда выкидывай сво, если оно необслуживаемое, и ставь охлад другой.
Законник местный Мудрец (13387) 7 лет назад
чайник кипит.
вы как дети или дети.
БП расчитан на сумарную мощность ПЭВМ?
Радиатор должен быть рассчитан на макс. мощность ЦПУ, поставь сухой с вентилятором можешь бюджетный.
Термопаста тонким слоем свежая на обезжирен. поверх. ЦПУ, мосты Сев-Юг, ГПУ и ОЗУ.
Церкуляция воздуха в корпусе, лицевая, низ- приток; верх-отток, кулеров должно быть не менее 4-х, собери провода в жгуты и отведи в сторону.
И учи мат часть.
compolife.ru/remontiruem-sami/peregrev-proczessora-zamena-termopastyi.html
https://www.youtube.com/watch?v=x7xYowpIvI4
https://www.youtube.com/watch?v=NRi97v-Wqn8
гооЗнаток (401) 7 лет назад
чЁтко сказал))))
Иван Критов Гуру (3367) 7 лет назад
только скальп поможет, видать совсем термоинтефейс под крышкой засох
freehelp24.ru Знаток (272) 7 лет назад
Поменяйте в биосе режим энергосбережения.
Николай Кельгинъ Ученик (108) 7 лет назад
1. Слабый блок питания. 2. Слишком много потребляет твой пк.
Лорд_Оберон Мастер (2010) 7 лет назад
Либо СЖО неисправна, либо радиатор неплотно прилегает к процу
ЗелёныйСлоник Мыслитель (8973) 7 лет назад
Отстаёт крепление водянки от крышки процессора, сними плату и переставь
. Мастер (2208) 7 лет назад
МОЖЕТ СДЫХАЕТ МАТЕРИНКА, ЛИБО УМИРАЕТ ПРОЦЕССОР, ЛИБО ЗАКАНЧИВАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ ВОДЯНКА, ПОПРОБУЙ НА ДРУГОЙ МАТЕРИНКЕ, ПОПРОБУЙ С ДРУГИМ ОХЛАЖДЕНИЕМ, ДАЖЕ С САМЫМ ПРОСТЫМ БОКСОВЫМ КУЛЕРОМ, И ПРОТЕСТИРУЙ ДРУГОЙ ПРОЦЕССОР В МАТЕРИНКЕ С ВОДЯНКОЙ, ВОЗМОЖНО НАКРЫВ ВОДЯНКИ НА ПРОЦ ОТХОДИТ ОТ НЕГО, ПРОВЕРЬ.