Купил iphone 7 он оказался с браком. Стоит ли менять в сервисном центре на новый без коробки?

MP Ученик (161), закрыт 5 лет назад
Купил iphone 7 в restore, ноон оказался с браком, битые пиксели на экране. Друзья, пожалуйста, будьте добры, подскажите пожалуйста, кто реально знает тему. дело в том, что мне рекомендовали обратиться в официальный сервисный центр в москве (Твой мобильный сервис), придя в него, в сервисном центре взяли телефон и сказали что заменят на новый, взяв только телефон у меня оставили коробку и сказали что новый будет без коробки. никак не понимаю как такое вообще возможно и почему у них такая практика, переживаю что эти телефоны без коробки которые они выдают взамен, не соответствуют 100% оригиналу и в них что то не так и тп... очень уж станно что телефон выдают без всего в пленочке, пожалуйста, кто реально знает скажите стоит ли у них менять телефон и насколько они качественные или все таки лучше биться с re-store о замене в коробке.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
а я бы потребовал назад деньги и купил новый, что я собственно и сделал года три назад.
правда не мобилу, а фотоаппарат))
Остальные ответы
Pop Kelli Мастер (2486) 7 лет назад
Проверь в магазине на брак и качество, сравни со старым, а начинка у них у всех одинаковая.
MPУченик (161) 7 лет назад
ну так вопрос то не в магазине а в том что за аппараты выдают взамен в сервис центре, те которые без коробки ((
Pop Kelli Мастер (2486) Так я и говорю, проверь чтобы не поцарапанный был и тд, а если все норм то бери.
Vitstd Мудрец (16811) 7 лет назад
Если доказателен заводской брак -обязаны заменить как положено, со всем комплектом. Бывают случаи - когда ""берут на понт" : требуйте старшего ( менеджера, администратора, управляющего )- если заводской ( повторюсь) брак и подпадает под гарантию)
MPУченик (161) 7 лет назад
брак заводской, да, но предлагают в сервис центре выдать новый телефон без комплекта прямо завтра ( а если весь комплект, то в магазине ждать до 21 дня.. вот и думаю пойти взять этот телефон без комплекта, но что это за качество непонятно, хотя сам эпл говорят что телефоны новые и качественные
Пухлая мыша Профи (595) 7 лет назад
Лучше конечно в магазине поменять. Но я через сервисный центр меняла, ничего все нормально. Только как продавать буду - не знаю. Сервисный номер-то разный на коробке и на телефоне.
MPУченик (161) 7 лет назад
вот такая же ситуация, но меня беспокоит не то как продавать буду, а насколько телефон нормальный выдают там, слишком меня смущает что он без коробки и тп, как то это странно если телефон такой же как коробочный, почему его дают в таком виде
Пухлая мыша Профи (595) Думаю нормальный телефон, это ж официальный сервис
Смирнов Просветленный (38208) 7 лет назад
рестор - самый разводной и мразотный магазин с кучей косяков, трубами со всего мира и дерьмом в башках всего персонала

рестор - restore - восстановленный (перевод)
какого хера народ покупает там - загадка

короче
озпп читай.. ст. 18, 21 и 22.. я уколебался по ахулиарду раз везде одно и то же расписывать (в своё время нагибал их жёстко несколько раз за беспредел дичайший)

в ресторе КИДАЮТ.. наберись терпения, хамства и плюй им в рожу
если сам не в состянии их вытрахать, то обратись к юристам (расторгай договор купли-продажи в течение 14 дней с покупки)
MPУченик (161) 7 лет назад
Спасибо за ответ, Рестор то вобщем не отказыается, говорят привозиите, возьмем на экспертизу и возьмем деньги, но вот у меня делема, ведь можно в сервис центре взять трубку вобще без нервов и потери времени, обещают уже затвра отдать новую... вопрос только в одном, насколько эти трубки заменные в сервис центре, соотвествуют трубкам из коробки.. ( не хочется просто отдав кучу бабла получить телефон только внешне 7 а в начинке хз что...
Смирнов Просветленный (38208) лотерея пока восстановленных 7 не должно быть по идее, но при продаже получишь головняк с несовпадением номеров в трубе и на коробке.. также в самой трубе и базе аппле могут не совпадать imei и serial - это будет двойной гемор (но это если труба восстановленная)
vlad Мыслитель (8142) 7 лет назад
Надо было в другом магазине покупать.
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
Реши для себе, тебе коробка или аппарат нужен?
"Вам шашечки или ехать?"
MPУченик (161) 7 лет назад
да дело то не в коробке, а что за аппарат там дадут..
Лука Искусственный Интеллект (249135) 7 лет назад
Не ссы, в России как и в США не ремонтируют iPhone^ а просто в сервисном центре меняют на новые :)))))
MPУченик (161) 7 лет назад
так эти новые, они точно такие же как коробочные в магазинах, вот что я ссу, что они некачественные
Лука Искусственный Интеллект (249135) Один в один :)))) Тем более это легко проверить http:// profiapple.ru/iphone/instrukcii/prikladnoe/kak-uznatj-otkuda-ayfon.html
MPЗнаток (270) 7 лет назад
если б я точно знал что это точно такие же как коробочные, вопросов бы не было, но такой инфы нигде нет, и дают эти телефоны просто в пленочке, это же не нормально
Лука Искусственный Интеллект (249135) По фигу на эполовском сайте можно всё проверить :))))
Законник местный Мудрец (13387) 7 лет назад
твоё место в магазине, с заключением сервиса.
Ice_Monster_russ Мыслитель (8381) 7 лет назад
Год назад сдавал IPad Mini по гарантии, был брак с экраном, экран отклеивался и люфтил, из-за этого попадала пыль под экран. Вообщем поехал я в Москву, сдал в сервис ("Макофф" сервис если не ошибаюсь), приняли аппарат, через неделю привезли новый, весь в пленках, но без коробки. Вообщем привожу его домой, включаю и вижу что что то не так, вообщем так оказался брак с кнопкой Home, она ужасно реагаровала на нажатия и пользоваться было не удобно, второй раз в сервис не повез (т. к нет возможности так часто ездить в Москву, это далеко очень от моего дома), решил что больше не буду ничего от Apple покупать раз они так к покупателям относятся, и выложил IPad на авито, в этот же день у меня его и купили, правда на 3000 дешевле чем я его купил в магазине. Как мне потом сказали, там выдают Б/У устройства, то есть ты принес б/у айфон к примеру со сломаной кнопкой Home, а тебе потом дадут со сломанным динамиком например, но не знаю правда или ложь.
кирилл зализкий Ученик (144) 7 лет назад
Конечно поменяй. Только перед обменом проверь, это брак или нет.
Мощьный Арсенал Мастер (1950) 7 лет назад
за такие то деньги конечно менять...
Karakurt Мыслитель (6359) 7 лет назад
Думаю что не стоит даже если он трижды оригинальный. Во первых его потом будет сложнее продать и если вдруг допустить случай с забытым эпл айди, то поддержка эпл откажет в разблокировке при несовпадении имеев на коробке и телефоне. Меняйте в магазине где приобрели на аналогичный с коробкой и требуйте новый чек!!!
Artikuss39rus Ученик (163) 7 лет назад
зачем ты этот мусор купил?
ДмитрийПросветленный (28840) 7 лет назад
понт однако!
Miley Surys Знаток (403) 7 лет назад
Сравните с тем который сейчас .