Законно ли определение апелляции ?

Натка Натка Ученик (125), на голосовании 7 лет назад
Суд первой инстанции определил преступление как продолжаемое и назначил условное наказание. Апелляция сославшись на совершение нескольких преступлений (не уточняя вменение совокупности ) отменила условное. В рассмотрении кассационной жалобы было отказано по причине того, что вменялось несколько эпизодов, которые все же рассматривались как продолжаемое преступление . Правомерны ли такие выводы суда повлиявшие на отмену условного наказания в виду его мягкости? Аргументы?
Голосование за лучший ответ
Юрий ОЗ Мудрец (10686) 7 лет назад
жёстче не должны были пересмотреть..
но не забывайте, что вы живёте в России.... тут власти кладут на законы ..
а потом удивляются, почему майданы происходят
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
Приговор может быть обжалован ..Вот прокурор и обжаловал.
Юрий ОЗ Мудрец (10686) вот урод.. (((
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) 7 лет назад
как может быть незаконным судебный акт, тем более вступивший в силу?
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
Надзором же рассматриваются неправомерным вывода.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) а для вас русский язык - родной или вам удобнее на каком-то другом разговаривать?
Артур БертонМыслитель (7697) 7 лет назад
Может быть, конечно, каждая отмена Вступившего в зак силу Решения, говорит о его Незаконности. ГПК РФ установлены требования к Решению суда, а основания для оспаривания - нарушение этих требований. Когда мы подаём кассационную жалобу, мы указываем на несоответствия требованиям закона. Грубо говоря, все правильно
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) отнюдь. судебные акты законны априори. они могут быть необоснованным, постановленными с нарушением права, подлежащими отмене и т. п. но как можно оспаривать законность власти? это подрывает ее основы, лишает смысла все наши потуги
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337941) 7 лет назад
апелляция рассматривает заново, так что там возможно любое решение. А пересмотр для того и существует, чтобы исправлять ошибки первой инстанции
HL Оракул (83972) 7 лет назад
изменить приговор это результат рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке (п. 9 ч. 1 ст. 389.20 УПК РФ)... данная норма корреспондируется со ст. 389.9 УПК РФ - суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам, представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции... если Вы изучали дело, то должны ответить на вопрос - что послужило основанием изменения судебного решения в апелляционном порядке..? тогда сами ответите - ДЕЙСТВИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА ПРАВОМЕРНЫ
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
Но разве правильно такое определение как сначала квалификация как продолжаемое, а в апеляции, указание повлиявшее на отмену условного, как совершение нескольких преступлений, которые в апеляции не оспариваются и оставлены единым продолжаемым? Нет ли тут двойного наказания? Что запрещено. Преступление единое и тут же следует, что несколько.
HL Оракул (83972) в апелляции не оспаривается совершение нескольких преступлений... не вижу здесь двойного наказания
дядя Федор Искусственный Интеллект (274279) 7 лет назад
Чтобы определить законность любого определения, нужно его хотя бы прочитать, желательно вместе со всеми материалами дела. Ты так не считаешь, Натка?
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Суд это третья власть и по определению законность должна быть