Нужна ли виза для поездки в Корею в 2016 году?

Катя Майор Знаток (469), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583666) 7 лет назад
С Кореей у России действует (с 2014 года) безвизовый режим: http://visasam.ru/oformlenie/asiatskie/vizovyj-rezhim-s-yuzhnoj-koreej-v-2015.html
НО: "Введённый новый режим не означает отмену виз вообще, а потому накануне выезда вам надо определиться, нужна ли вам виза.
☛ Вне зависимости от срока посещения - даже если вы едете на одну неделю - вам необходима виза, если вы собираетесь в Корее учиться или работать. Её придётся получать, и об этом прямо говориться в соглашении.
☛ Визы не нужны только тем, кто едет в Корею с туристическими целями или в деловую поездку."
( https://vk.com/topic-34143551_30439818 )
Кроме того, если Вы не гражданка России (а здесь, на Ответах, полно участников из других стран бывшего СССР и даже из еще более далёких стран) - неа Вас всё сказанное не распространяется, выясняйте, каков визовый режим с Кореей у Вашей страны.

Насчёт же КНДР, возможность введения безвизового режима с Россией обсуждается, безвизовый режим с Украиной отменен.
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (265562) 7 лет назад
Смотря о какой именно Корее идет речь. Их две...