Есть ли смысл докупить за 150 руб. оперативную память на 512 Мб (стоят уже 2 шт по 1 Гб)?

Женя Женя Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Иван Критов Гуру (3367) 7 лет назад
512 мб покупать не стоит, т. к. прироста производительности не будет практически никакого, есть смысл купить 2 по 2Гб, а свою продать (ну или хотя бы докупить 2 по 1Гб).
Остальные ответы
Вячеслав Арсеньев Мастер (1940) 7 лет назад
да
Женя ЖеняУченик (198) 7 лет назад
Что лучше станет, 1 Гб оперативной добавится в итоге и всё?
МАКСИМ Просветленный (27035) 7 лет назад
Если и докупать то не меньше 2 гб а так, разницы ноль
Женя ЖеняУченик (198) 7 лет назад
Разницы не увидеть, если 2x512 поставить ещё (сейчас ОЗУ = 2 Гб, будет = 3 Гб ^^)?
Сергей Фокин Оракул (50712) 7 лет назад
Если не менять проц, самые эффективные вложения - в оперативку. 150 руб недорого, даже если производительность возрастет только на 5 %.
Sergey Bryuhanov Просветленный (28123) 7 лет назад
За 150р. стоит. 3Gb по нынешним временам это необходимый минимум для того, чтобы современная 32x битная ось в своп не лезла каждые пару минут. Windows 7 с минимальным набором запущенных в фоне приложений, типа антивируса отжирает примерно полтора гига оперативки, и еще столько же останется для работы приложений например того же браузера. У меня сейчас Firefox с несколькими плагинами и 15 открытыми вкладками сейчас как раз примерно полтора гига оперативки захапал.