Алименты за 3 года проживания в совместном браке?

Данила Громов Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Всем добрый день. Знаю что тема затерта до дыр.
Иск в суд от бывшей гражданской супруги на взыскание алиментов за прошедшие 3 года. Жили в гражданском браке, снимали кв, я платил за нее и на ребенка так же затраты были, а вот сейчас это вообще что получается? по идее я только могу подтвердить что платил за кв, а чеки и прочее на ребенка не хранил так как это не нужно было. В общем тушите, у меня горит))))
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (428362) 7 лет назад
Какие нахрен чеки? Она просто не может с тебя взыскать за прошлое время!
Данила ГромовУченик (126) 7 лет назад
Читаю, говорят что можно за 3 года.
Сехмет Искусственный Интеллект (428362) Мало ли что там говорят. Надо было своевременно подавать на алименты.
Остальные ответы
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
За 3 предыдущих года могут взыскать, если сожительница докажет, что все эти годы Вы уклонялись от содержания ребенка, а она активно принимала меры по взысканию.
Ей вероятнее всего откажут.
Tatyana Мастер (1006) 7 лет назад
Жили в гражданском браке, ты вообще о чём? можешь понятно написать?
Данила ГромовУченик (126) 7 лет назад
Жили в гражданском браке
Tatyana Мастер (1006) Даня - это х уй ня, это не зарег. брак ты и алименты не обязан платить... сначало надо докахать бывшей, что ребёнок твой, а вообще забе и живи дальше как с начала, можешь ФИО поменять час всё можно
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175065) 7 лет назад
А отцовство-то вообще установлено? Ты самое главное не сказал.
Данила ГромовУченик (126) 7 лет назад
Да. Конечно
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175065) Насчёт взыскания за прошедшие 3 года не парься. Это практически невозможно
taiv 2006 Просветленный (43061) 7 лет назад
Алименты на содержание ребенка взыскиваются с даты подачи заявления. За более ранний период ( но не более 3 лет) можно взыскать. Но просто подать заявление мало, истцу необходимо доказать, что за этот период она самостоятельно предпринимала всяческие попытки получения ден. средств (просила при свидетелях, направляла телеграммы, и т. п.), а ответчик обещал, но каждый раз обманывал. А при условии, что вы проживали на одной территории это практически не доказуемо.
В общем, в суде будет ее слово против Вашего, т. к. иных доказательств у каждой из сторон не имеется и алименты назначат с даты обращения в суд.
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 7 лет назад
Кроме чеков за квартиру у вас есть показания свидетелей (например соседей, верно?), которые подтвердят, что вы проживали все вместе втроем под одной крышей.

Привлекайте свидетелей.

Идем далее - неужели за последние 3 года у вас нет совместных фото с сожительницей? Если есть - тащите в суд.

Словом, не пытайтесь доказывать траты на ребенка - доказывайте, что все эти 3 года между вами были отношения, вы проживали совместно (и вместе с ребенком в том числе). Доказать это не должно быть сложно, ведь у вас есть друзья/знакомые, соседи, бабули на лавочке у подъезда и т. п.
Наталья Калинина Профи (503) 7 лет назад
В суд то она может обратится, но вот то, что она получит желаемое на вряд ли. Доказывайте, что проживали вместе, вели общее хозяйство, какие траты несли ...страна то у нас заявительного характера... но хотеть можно много, а вот получить не всегда. С алиментами на ребёнка будет не много другая история, если отцовство доказано
KUARBO ® Профи (609) 7 лет назад
Вот такие коварные существа эти женщины
Вандал Ученик (245) 7 лет назад
Честно сказать я в шоке.
Мамулечка Знаток (346) 7 лет назад
Жили вместе - значит общий бюджет, значит содержали и ее и ребенка! Вопрос - она работала указанные вами 3 года?
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (340579) 7 лет назад
Отсчет пойдет с момента подачи иска, про 3 совместных года можете забыть.