Участок куплен в 1997г. На. Руках свидетельство на землю, план участка. Кадастровый номер-нужно ли его переделывать

oksik Знаток (352), закрыт 7 лет назад
И обязана ли я делать межевание?
Лучший ответ
Мария Леон Просветленный (31565) 7 лет назад
Обязана. У вас "неполноценный" кад. номер. Посмотрите по госреестру - получите "условный номер".
ОльгаИскусственный Интеллект (477416) 7 лет назад
НАлоги по этому номеру полноценные?
Ну-у-у-у-у-у так то НАЛОГИ ---они всегда и на все полноценные ,..
Остальные ответы
лидия Оракул (53222) 7 лет назад
межевание делают если приватизируешь землю.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148357) 7 лет назад
У вас скорей всего указан кадастровый номер квартала. В этом квартале может быть несколько участков с разными хозяевами. А сейчас при межевании присваивается кадастровый номер каждому отдельно взятому участку. Например, у вас с соседом будут разные кадастровые номера. Межевание не обязательно. Но об этом нужно переговорить с соседями. Если они задумают проводить межевание, то кадастровый инженер обязан с вами согласовать границы участков. Если этого не будет сделано, они могут оттяпать у вас кусок участка. Сосед покажет, что граница проходит вот тут, и всё! А это оказывется по вашему участку. Так же и при межевании обязаны согласовать с соседями границы. При продаже участка межевание обязательно.