Никак не убрать.
Всё дело в том, что PictureBox на переднем плане даже не подозревает,
что под ним есть ещё один PictureBox и надо перерисовывать его изображение,
он перерисовывает фон своего родного контейнера, т. е. формы.
Что бы решить эту проблему, надо сделать совсем немного - переписать
заново Windows, поменяв в нем саму концепцию работы с объектами.
https://otvet.mail.ru/answer/1840672116/Либо вообще отказаться от стандартных компонентов для хранения
изображений. Выводить изображения на форму чисто графическими методами,
например, используя Bitmap из GDI+