Кто поможет с решением правовой ситуации? спасибо за ранее.

Елена Березина Ученик (243), закрыт 7 лет назад
Ханс Кельц, гражданин Германии, после заключения брака с российской гражданкой Аллой Ваниной в январе 2004 г. переехал в Москву на постоянное место жительства.
Супруги приобрели в собственность квартиру и два легковых автомобиля. В Германии у Ханса остался земельный участок, дом с предметами обычной обстановки и обихода и денежный вклад в немецком банке на его имя.
В ноябре этого же года Ханс попал в автокатастрофу и погиб. Его дочь от первого брака, проживающая в Германии, и вдова обратились к Вам как нотариусу в России по последнему месту жительства Ханса Кельца с заявлением о принятии наследства. Дочь просит применить коллизионные нормы Германского гражданского Уложения 1886 г., согласно которым наследование должно подчиняться законодательству того государства, которому принадлежал наследодатель в момент смерти.
На основании какого правового акта Вы будет определять применимое право? Установите, право какого государства подлежит применению к наследованию по
каждому из объектов наследства?
Лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 7 лет назад
сама учись, а то получится из тебя неуч и будешь с людей бабло трясти, не помогая им
Остальные ответы
ООО Логос Мастер (1648) 7 лет назад
юрист в любой юридической конторе, согласно тарифу. а за бесплатно только дырку от бублика
Влад Горохов Просветленный (31055) 7 лет назад
Ответ на этот вопрос очень дорого стоит. Коллизионное право в наследовании содержит много проблем. Мала вероятность найти здесь специалиста. Режим недвижимого имущество по праву РФ подчиняется праву страны нахождения этого имущества. Брачные отношения регулируются СК РФ (доля пережившего супруга). Начните с изучения ГК РФ, затем ГГУ.