Помогите со сборкой короба для гипсокартона для маскировки труб в туалете

andrew fire Ученик (90), на голосовании 7 лет назад

Как правильно собрать короб не используя потолок... поскольку там я уже собрал гипс потолок
Голосование за лучший ответ
валера Душевный Гуру (3128) 7 лет назад
Ща подожди спущусь к тебе, помогу. и кстати зря стал использовать гипсокартон. если у тебя там даже хоть моленько отсыревает.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416791) 7 лет назад
Да, пилять...
Воду вам проводил ГЕНИЙ просто... Сопля по верху - это шедевр
Обогнуть серую трубу, аккуратно спаяв, чуть подсунув под нее нельзя жи было никак...
Прибивай к стене профиль, формируй профиль и зашивай. Сверху придется клеить серпянкой и шпатлевать пару раз
наталья клемятич Мудрец (14491) 7 лет назад
покупай профиль 2.7х60 и 27х28..дюбель гвозди... ГКЛ и зашивай...
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 7 лет назад
Ничего сложного тут нет. Считаете площадь короба, у вас по ходу листа ГКЛ хватит за глаза. Потом прикидываете каркас: вверху и внизу на потолке и на полу профилем UD выполняете "проекции" короба, которые соединяете профилем CD. На углу желательно их два поставить, к стене крепим профилем "прямой подвес" или "П" образный профиль. Крепите к профилю саморезами "клоп" (9 мм длиной), к стене и потолку профиль крепим дюбель + саморез, а лучше гвозди "быстрый монтаж". Потом каркас обшиваете ГКЛ, к каркасу крепим саморезом по металлу 25 мм длиной. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-rabotat-s-gipsokartonom-svoimi-rukami.html подробно о работе с гипсокартоном, там же если что можете уточнить нюансы.
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
Нюанс я не могу закрепить направляющие к потолку там я собрал уже гипс потолок
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) Ну так к нему и крепите. Еще проще, прямо через профиль UD (или еще его называют ПН - профиль направляющий) саморезом. Там нагрузки то той.. когда каркас соберется, он жесткость приобретет более чем достаточную.
Евгений Просветленный (36845) 7 лет назад
сантехник, был виртуозом.... в потолок, где у тебя гипсач, вкрути ввёртыши для ГКЛ и прикручивай профиль, как хочешь
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
Что за ввертыши подробнее и можно... и что дальше
Евгений Просветленный (36845) сходи в хозяйственный магаз любой и попроси ввёртыши в гипсокартон... они разных типов бывают.. погляди, какие тебе подойдут, но я бы взял типа сверла, он вкручивается в гипсокартон, а саморез потом в него вкрутишь. только бабочку не бери, не та нагрузка. Я у себя шкаф делал... сначала потолок, потом рельсы для стэнли на ввёртыши вкрутил. Всё держится и работает
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 7 лет назад
Примерно так http://gidroguru.com/poleznoe/420-truby-v-tualete не забывайте ставить люки для обслуживания и доступа к счетчикам.
Viktor Мудрец (15531) 7 лет назад
Между коробом и потолком просвет? Для чего??? Чтобы гемора побольше.
А сантехнику руки по самые плечи резать.
tebura56 Просветленный (21028) 7 лет назад
Воду вам проводил ГЕНИЙ просто..
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
На направляющий профиль крутишь полоску гипсы, её лепишь на гипсовый клей к потолку, далее все направляющие по стенам и полу, ну а в конце стандартная схема сборки .
соант Оракул (69124) 7 лет назад
Гипсокартонный потолок не помеха сборке короба. Стройте каркас так же как так же как без ГК потолка. Чем ещё вам помочь? Просто на лист ГК в том месте, где предполагалось крепить профиля для короба (внутри) нужно было подшить профиля. Ничего страшного: для крепления наружных профилей купите 4-5 шт . специальных дюбелей (вкручивающихся) аллюминиевых
Павел Харламов Просветленный (20748) 7 лет назад
А нахрена потолок использовать? Крепись к стене, как все люди.