Вопрос по штукатурки

andrew fire Ученик (90), закрыт 7 лет назад

Выставил маяк первый слой получается большой очень на некоторых стенах просто будет невозможно выравнить такой слой из за того что ванна не встанет. вопрос как в таких случаях поступить.. как минимизировать слой до минимума
Лучший ответ
Остальные ответы
наталья клемятич Мудрец (14491) 7 лет назад
в туалете ванну?
?
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
Да.. и ванна оч маленькая
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416591) 7 лет назад
Нихрена не понятно.
Но если это то, о чем я думаю, то первый (стартовый маяк) кладется в ШТРОБУ, т. е. утопляется.
andrew fireУченик (90) 7 лет назад
Вверх этого маяка у меня стоит в плотную к стене а низ по уровню вышел на 5 см слоя
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416591) Значит утопи верх заподлицо со стеной, минимум сантиметр уже выиграешь. Да и идеальная вертикаль тут не нужна.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 7 лет назад
ну так выстави нужную толщину и все или тебе идеальная вертикаль нужна
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 7 лет назад
Не понятно, зачем так далеко от стены? Если стена настолько неровная, что маяк где прижимается, а где-то отстоит на несколько см, его лучше в штробу утопить все сколько то выиграете. Но вообще-то такой наброс штукатуркой делать замучаетесь, лучше ГКЛ облицевать. Но по всему, что-то не то у вас. Тут гляньте о штукатурке http://chonemuzhik.ru/kak-shtukaturit-steny-svoimi-rukami.html может что окажется полезным. Вообще разбивку начинают с натягивания ниток "конвертом" по всей стене, строят с их помощью поверхность штукатурки. Их положение можно менять, а когда уже такая плоскость построена, по ней выставляете маяки. Еще лучше лазерный нивелир с функцией построения плоскости...
Аа Кк Оракул (66362) 7 лет назад
Смысл не понятен - зачем слой такой толстый ..?
Стас Шабанов Оракул (70712) 7 лет назад
Маяк на стену всего 6мм! Сажайте на гипс прижимая к стене, где она больше по вертикали выпирает.
Владимир Николаев Гуру (4609) 7 лет назад
стены равняйте ровно по уровню. Ванну вдолбите у изголовья, ничего страшного, такое часто бывает, либо купите ванну на 5см меньше фирмы MarKa (я сделал именно так)
соант Оракул (69124) 7 лет назад
Почему маяк выставлен так далеко от стены? Это первый вопрос. Почему используете это пластмассовое гов-но, когда есть крепление Креммер? Когда набегает большой слой сначала ставят ванну, а потом штукатурят; штукатурка нависает над ванной. Врубаетесь? Или ещё раз?
Денис Гаран Просветленный (27888) 7 лет назад
может, под верхом надо срубить больше? а может, дешевле разобрать и пересобрать сантехкабину, но уже по отвесу?