Алгебра решить неправильную дробь Пожалуйста объясните как 23/7 дробь сделать её правильной дробью?

Александр Енин Знаток (283), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эмко Профи (591) 7 лет назад
3 целых 2/7.
Вычитаешь из числителя целые части. Целое в дроби - знаменатель, 7/7, например.
Правильная дробь меньше единицы, неправильная - больше или равна.
Александр ЕнинЗнаток (283) 7 лет назад
Спасибо
Может смешанную, митрофанушка, ..а не правильную?
Клара Просветленный (37165) 7 лет назад
23 подели на 7, 3 целых и 2 /7
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126719) 7 лет назад
Неправильную дробь можно преобразовать в смешанное число. Дробная черта означает действие деления. Числитель делим на знаменатель. Частное от деления является целой частью смешанного числа, а остаток записываем числителем дробной части смешанного числа.
23/7 = 3 2/7.
Электромонтаж Сервис ЭМСервис Ученик (181) 7 лет назад
23:7= 3(ост2), равняется 23 целых 2 седьмых
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286260) 7 лет назад
Неправильную дробь нельзя преобразовать в правильную, можно только в смешанную, с целой и дробной частями. Дели числитель на знаменатель с остатком. Целая часть дроби будет равна частному, а
дробная часть = остаток/знаменатель