Высокое энергопотребление ПК.

Voopy Doopy Ученик (133), на голосовании 7 лет назад
Комп (i5-4690k, не разогнанный, GTX980 от гигабайта, 8GB RAM от кингстона и один хард и ssd при корсаровском бп на 600вт 80+ Bronze жрёт просто овердохуя, ну учитывая что я сижу играю ( да иногда долго) и шарюсь в инете и т. д. (110квт за 5 дней) Поэтому вопрос, есть ли такая прога, все в одном (желательно), которая позволяет снизить энергопотребление? Так что бы при нагрузке комп брал необходимые ему ресурсы, а при простое, когда нет нагрузки вырубал лишнее. Например вентиляторы на видюхе, зачем они мне когда я листаю ленту, ан нет, они работают, так же почти со всеми кулерами. Да они сбавляют темп, но недостаточно (прикладываю руку к железу возле кулера, а оно холодное...) Если нет такой программы "все в одном", то подскажите какие программы помогут вырубать ненужные ресурсы.
Голосование за лучший ответ
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 7 лет назад
в режиме простоя он расходует копейки. выход один не играть) и еще купите и поставьте норм счетчик. 110 квт за 5 дней это бред еще тот. у меня похожый пк он за месяц на 2 бакса от силы нажирает
Voopy DoopyУченик (133) 7 лет назад
Квартира съёмная, я даже сам офигел когда он мне за месяц на полторы тысячи намотал. И даже не знаю то ли реально поменьше играть, то ли счётчик мухлюет. Ну примерно часов 6-7 в день комп в смешанном режиме работает. 60% игры, 40% сёрф в инете. Вот и мечусь, ищу как бы убавить его жор. И еще, два бакса в месяц? Он у вас пылью покрывается что ли или свет стоит 3 копейки? Просто при 2.92 за кВт, я даже не представляю себе такого.
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) я в месяц напаливаю 170 кв. Это 6 лампочек ноут пк холодильник телик обогреватель микроволновка. електрочайник +по мелочи. я за месяц 3-4 бакса плачу) ну смотрите даже с вашим учетом вы должны 600 рублей платить максимум. это разводняк какой-то ей богу. там че весь етаж запитан у вас?))))
... Просветленный (41054) 7 лет назад
Нет таких программ, просто оптимизируй пк, тоесть почисти и сократи число процессов, и процессор меньше жрать будет, и кулер тоже