Продаю ноутбук без жесткого диска, подскажите будет ли в нем информация которая была на жестком???

влад ефимов Знаток (389), закрыт 8 лет назад
Точнее если я продам ноут без жесткого будет ли доступны фото видео музыка???? или просто будет железо?
Лучший ответ
Ramiro'ZZ Оракул (78853) 8 лет назад
нет, вся информация на жестком хранится
влад ефимовЗнаток (389) 8 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (229345) 8 лет назад
там даже операционки твоей не будет....
De_Mos Искусственный Интеллект (126303) 8 лет назад
А если я куплю пирожок без начинки, то будет ли в нём начинка?
Ну там мясо или джем? Или просто будет тесто?
Diana Искусственный Интеллект (111284) 8 лет назад
в обмен могу предложить джип ТАХО без двигателя черный
Specialist Оракул (66994) 8 лет назад
Данные пользователя хранятся в Операционной Системе и на жестком диске, но продать ноутбук без жесткого диска у вас не получиться. Поставьте себя на место потенциального покупателя - при покупки б/у ноутбука важно знать, что все компоненты функциональны и в рабочем состоянии. Вы продаете ноут без жесткого диска - где гарантия, что он рабочий и/или при демонтаже жесткого диска не был сломан SATA интерфейс?
Если для вас так важно не допустить утечки личных данных, то есть 2 варианта:
1) заменить внутренний жесткий диск на чистый жесткий диск меньшего объема (например у вас стоит 1ТБ, а вы покупаете HDD на 250 ГБ - не форматированный - чистый)
2) Семенить ОС на внутреннем жестком диске - в случае OEM pre-install Windows - достаточно задействовать опцию возврата к заводским настройкам из скрытого раздела Recovery - ОС вернется в состояние как на момент покупки ваши персональные данные будут удалены, В случае пиратки с кучей крякнутого софта, то... Часто оперативники "охотяться" за теми кто продает подержанные компьютеры целиком. В этом случае они обязательно интересуются составом программ установленных на продаваемом компьютере. Методом противодействия является продажа ПК с предварительно отформатированным жестким диском, если покупатель настаивает на наличии ОС мотивируя необходимостью проверить работоспособность ПК непосредственно в момент покупки, то следует единолично установить свободно распространяемый дистрибутив семейства линукс. Причем, желательно выбрать установку в режиме OEM (позволяет произвести последующую индивидуальную настройку - задать административный пароль и имя пользователя при последующем включении).