что такое андеграунд?

большая панда Мастер (1060), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Travka 461 Мудрец (10520) 15 лет назад
Андерграунд) (англ. underground букв. подполье) -художественные направления в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.) .
Для андерграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, отказ от общепринятых ценностей, норм, социальных и художественных традиций, нередок эпатаж публики, бунтарство.
Андерграунд появляется во 2-й пол. 20 в. , как правило, в странах, где искусство подчинено идеологии.
Остальные ответы
Bora Гуру (3571) 15 лет назад
underground - подземка
Шандо Ученик (189) 15 лет назад
Underground- метро, подземка. Ещё игра NFS.
va.rya Мастер (2295) 15 лет назад
направление в литературе неформальщина жесткая типа чак паланик
Андрей Знаток (334) 15 лет назад
Underground- метро, подземка. Ещё игра NFS.
OdysseyMAN Мыслитель (5513) 15 лет назад
подземелье.. .

но обычно используется в смысле - нечто что не устраивает официальную власть...
no_nickname Гуру (4555) 15 лет назад
что-то подпольное, типа нелегального производства или раньше, при цензуре, андеграундом считалась рок-музыка, так как пела о том, что не угодно властям
людмила попова Знаток (373) 8 лет назад
Есть бары с таким названием, игры, А вообще это худ. направление в нашем современном искусстве. Хотя андеграунд переводиться как "подземный" или что-то с этим связанное
Эо Ученик (161) 7 лет назад
Андеграунд, это "движение", определённое направление в музыке, стиле, понимании мира. Это понятие объединяет массу людей, в частности молодёжь. В просторах интернета, к сожалению, очень мало настоящих групп, связанных с идеологией андеграунда. Поэтому чёткого понимания этого определения у большинства людей нет. На мой взгляд, андеграунд, так же связан с истиной. Вот вам пример такого сообщества https://vk.com/flaksoffgroup
Домашний комп Знаток (372) 7 лет назад
Андергрáунд [1] (от англ. underground— подполье, подпольный; under — под, ниже, ground — земля, площадка, пол) — совокупность творческих направлений в современном искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму и официальному искусству. Андерграунд включает в себя неформальные, независимые или запрещённые цензурой виды и произведения искусства. Граница между андерграундом и мейнстримом всегда размыта, так как многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андерграунд, со временем стали популярными и массовыми [2].

Для андерграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство [3][4]. Андерграунд отвергает и часто нарушает принятые в обществе политические, моральные и этические ориентации и стереотипы поведения, внедряя в повседневность новые схемы поведения. Типичная тематика американского и европейского андерграунда — «сексуальная революция», наркотики, антирелигиозность, проблемы маргинальных групп.
vikmfd Мыслитель (5219) 7 лет назад
Джулиан Ассанж в 1997 году в соавторстве со Сьюлетт Дрейфус написал книгу о хакерах «Underground».
Илья Бушуев Знаток (259) 7 лет назад
л) — совокупность творческих ...
ЕленаЗнаток (448) 7 лет назад
н) *
Саша Лихачёв Ученик (165) 4 года назад
не знать что такое андерграунд....
Ты знаешь, где я вырос, чел?
Знаешь, где я вырос? Где челики, делая кикфлип, а Kickflip - это трюк на скейтборде, катались на обычной площадочке, и тут врываются типы и начинают в них ху**ить с пистолетов (пневматов). Просто эти скейтеры еб*чие разбегаются и всё. Андерграунд: я жил, бл*дь, в однушке, где потолок был бетонный на*уй. Где пол был весь искорежен. Я играл на табуретке и сидел за столиком, кухонным. Так что пошел ты на*уй, не занет он что такое андеграунд..