Можно ли мыть голову при отите?

У меня внутренний отит, не мою голову уже как почти неделю, без 2-3 дней.
Голова чешется, хочу вымыться в душе. Можно ли?
К нашему Лору ходила, он мне Крч прописал Нормакс капать и сказал мне, придёшь тогда, когда выличишься (дибил, извините за выражение). Ну короче я поняла, что он тупой и даже когда если вылечусь не пойду.
И, как мне голову то вымыть?
Я очень аккуратная, если это нужно

Дополнен

можно ли музыку слушать?
И ещё у меня в ушах идёт постоянный звон, какого то ультразвука, прям такой низкой ноты. Как хотя бы облегчить?

При остром отите нельзя мыть голову.

Вату засунуть в уши и поверх намазать жирным чем-то, например, вазелином, чтоб вода вовнутрь ушей не заходила.

Отит очень серьезное заболевание. Гной может прорваться в мозг и тогда будет менингит. Еще раз сходить к врачу и обо всем поговорить. Если не доверяешь этому врачу, сходи в платную клинику их сейчас много.

Мыть нежелательно! Вы же болеет, малейший сквознячок и все... еще в больницу попадете, не дай Богу, тьху тьху тьху!
Наоборот, врачи советуют мыть голову 1 раз в 2 недели. Если часто моете голову, то появляется перхоть.
Выздоровления Вам!

нужно.