Химия, ответьте пожалуйста)

Ася Родная Ученик (81), закрыт 5 лет назад
Что принято называть плотностью газа по воздуху? Как можно вычислить молекулярную массу вещества, зная плотность его паров по воздуху?
Какие величины характеризуют газовое состояние? Каковы единицы измерения массы, объёма, давления, температуры?
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151510) 7 лет назад
Плотность газа по воздуху — это отношение молярной массы газа к молярной массе воздуха.
Молярная масса воздуха принята 28,98 г/моль. Отсюда несложно вычислить молярную массу любого вещества, зная его плотность по воздуху — простая арифметика, одно действие.