Можно ли закончив 11 класс хорошо разговаривать на английском (при этомне занимаясь до. занятиями)

akmaanay keldibaeva Знаток (276), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Valerie Pepe's Мыслитель (9384) 7 лет назад
Ну смотря как ты учишь. Вот я хорошо его знаю, школьная программа мне вообще не так уж много дала, потому что я сама хотела учить. Но если глубоко вникнуть в школьную, то можно тоже отлично разговаривать
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184727) 7 лет назад
Можно. Но изучать нужно очень усердно и эффективными методами. Чисто школьная программа этого не даст.
Анатолий Шодоев Гений (84857) 7 лет назад
Если на самом деле качественно проштудировать школьные учебники старших классов (включая аудиоприложения), то уровень будет весьма неплохой.
Школьный курс включает большой объем лексики, все основы грамматики, разговорные формулы и т. п. В принципе, этого достаточно для того, чтобы вполне прилично читать, понимать речь и говорить самому. Но есть две серьезные проблемы:
1) отведенных на ин. яз. часов катастрофически не хватает для усвоения всего этого материала. Два-три урока в неделю - этого совершенно недостаточно. Поэтому большинство школьников с каждым классом все сильнее отстают от своих учебников английского языка, нередко - просто катастрофически.
2) современные школьные учебники малопригодны для самостоятельной работы.
Если вы как-то сумеете преодолеть эти две проблемы, то результат будет хороший.