Вопрос про проживание в США

\S/ Гуру (4669), на голосовании 8 лет назад
Интересен вопросы такие как
1) какая средняя и минимальная зарплата в США
2) дорого стоит снимать квартиру
3) еда дорогая?
4) можно ли с Евро-правами ездить там
5) стоит ли уехать из России в Америку (Сам авто-маляр)
Или же лучше в Европу?
Голосование за лучший ответ
троллинг стоунз Просветленный (38494) 8 лет назад
Зворыкин, Сикорский ехали в Америку потому что у них была пуля в голове, они ехали свои идеи реализовывать. А у тебя колбаса вместо мозгов, ты за колбасой в америку собрался. Для тебя это ценность охуенная, за колбасу и сосиски вы мать родную продадите. Потому что америка... В америке самые самолетистые самолеты, самые ракетистые ракеты и самые ̶п̶о̶е̶з̶д̶ю̶ч̶и̶е̶ поездатые (?) поезда. Там самая колбасистая колбаса в мире. Джинсы, айфоны, жвачка, чипсы, кока-кола... Высокие технологии. А еще там свобода, там даже президентов иногда убивают, а негров, так вапще каждый день как собак стреляют. Там свобода! И колбаса!!! И колбаса!!!!
жизньМудрец (19475) 8 лет назад
то-то наша Роднина там детей держит.. мучает и у хоккеиста доча уехала учиться.. и у лаврова доча там.. аж русский забыла...
.. .Ученик (113) 8 лет назад
Интересно, как в США дочка Лаврова поживает? Растолстела она наверно на гамбургерах бедненькая...)
А автомаляр получает такие же деньги, как министр иностранных дел? Если у человека денег - прорва, то ему и его чадам везде хорошо будет...
леонид владимировЗнаток (497) 8 лет назад
чем родится таким ублюдком как ты, да лучше сразу удавится!
Улитка на склоне. Оракул (91960) 8 лет назад
И в Европе и в Америке острая нехватка маляров...
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138290) 8 лет назад
)))так он в желто блакитный только красит)
Лёнчик Оракул (69301) 8 лет назад
1982 год... Пик застоя... Железный занавес... На завод должна прибыть делегация сенаторов и конгрессменов из США, совершающая поездку по СССР и очень интересующаяся вопросами прав человека.
Директор завода с секретарем парткома обсуждают и планируют визит. На заводе все хорошо — завод работает, план выполняется... Но директора волнует, что на предприятии нет ни одного еврея. Секретарь парткома принимает решение и звонит секретарше: «Наденька, позовите ко мне передовика производства, члена парткома слесаря Иванова!».
Проходит 10 минут. Входит Иванов. Секретарь парткома: «Иванов! Немедленно бежишь в паспортный стол, начальник товарищ Никаноров уже ждет. И быстро получаешь новый паспорт на имя Рабиновича!». Иванов: «Вы шо!? Я — жидом!? Да не в жисть!». Секретарь парткома: «Хочешь партбилет на стол положить?!». Иванов уходит...
Прошло двое суток. Каждые полдня по заводу бродила американская делегация. И вот, в конце визита, с ехидным видом руководитель делегации говорит: «Все у вас хорошо — завод работает, план выполняется... Да вот нет у вас ни одного еврея!». Из-за спины директора выскакивает секретарь парткома. Секретарь парткома: «Наденька! Быстренько позовите сюда передовика производства, члена парткома слесаря Рабиновича!.. Что?!.. Как?!.. Как это «уже в Израиль уехал»?!!.»

Кстати, ты не доктор наук?

Так в США тебя не пустят.
Им нужны доктора наук. Или бывшие КГБ-сты. А маляров у них своих хватает.
ĶоШk@ ` Высший разум (332034) 8 лет назад
Зарплата автомаляра в США около 2500 баксов. 1 комнатная квартира на окраине в среднем 1000 баксов в месяц ( в Нью Йорке и Сан Франциско средняя стоимость такой же квартиры на тыщу баксов дороже). Коммуналка плюс интернет еще 200 баксов.
На питание хватит 300 баксов в месяц.
На счет прав не в курсе.
Для переезда по рабочей визе для начала нужно найти работодателя, который гарантированно даст вам работу и только после этого вы сможете получить визу. Но... автомаляров там и своих хватает.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251749) 8 лет назад
Минимальная зависит от штата, как и средняя. В весьма благополучном штате официальная минимальная может быть около 10,5 долларов.

Квартиры дорогие, особенно если с семьей. Потому что семью с двумя детьми не возьмут в квартиру с одной спальней (по нашим понятиям это "двушка").

Еда недорогая относительно, в большинстве не облагается налогом на продажу.

На иностранных правах можно год ездить. Но тяжело обойтись без местных прав.

Автомаляр будет зарабатывать больше, чем в России, но их полно реально и люди здесь не так заморачиваются сколами и царапинами. Так что чуть что не бегают.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363554) 8 лет назад
нет никакой средней зарплаты- средняя кому- врачу, инженеру, учителю? цифры разные. миимальная разная по штатам, ориентироватсья в среднем на 8 долларов в час
где жить то думаете? если в сиэтле то студия минимум 900 долларов, если в ебенях то можно и за 500 студию найти
опять же- где? вот в моем городишке одному хватит 100 долларов на месяц без шика но нормально питаясь и готовя дома, в сиэтле минимум 250 долларов
вопрос не в том стоит ли а кто вас примет, нет никакой профиграции малярам, а нелегально жить- получать будете в два раза меньше и жить будете в тараканнике поскольку без документов снять приличное жилье невозможно
Володя Никулин Просветленный (40677) 8 лет назад
Больше 10 долларов в час не заработаешь, на питание, одежду, налоги хватит и все.
леонид владимиров Знаток (497) 8 лет назад
ты бы для начала спросил какие у тебя для этого основания? и я отвечу-никаких!
\S/Гуру (4669) 8 лет назад
очередной умник?
леонид владимиров Знаток (497) нет, я эмигрант, 20 лет живу за границей