Тайна беззакония: законники и Зорькин забеспокоились-часть 2?

Зорькин кипишует, и не понимает что делать?
Непонятно обывателю, как же обстоит дело в США с законом, ведь там закон суров, но он соблюдается на 80%., и благодаря этому в США царит порядок.
Как это достигается?
А достигается это совершенно парадоксально. В США закон СОБЛЮДАЮТ сами правоохранительные органы, они закон стерегут, защищают население от закона до момента преступления, они наблюдают за законом, за его поведением, за его исполнением или неисполнением. Ведь полностью закон соблюсти невозможно, ибо в природе действует бог Случай, и на всё воля божья. Закон бессилен против случая. И это знают в сша, ведь это знание очень древнее, ещё с Атлантиды, когда бог Случай был над законом, и жили другие боги, как то Лихо, Доля, Жива, и каждый руководил своей нишей.
Копы, органы США знают закон и его возможности на 80%, а население только на 20%. Копы не позволяют закону превзойти случай. Ведь в таком случае закон сожрёт их самих и экономику и страну в целом, о чём и беспокоится подсознательно Зорькин. Но Зорькин не эзотерик, и не видит скрытой опасности. Беззаконие по Зорькину-это когда в России закон победил здравый смысл природы, и победил случайность, и захватил власть на все 100%, ни оставив случаю ни одного процента. Все подпали под закон, всё население стало в законе. Но Зорькин об этом не ведает, он думает, что закона не хватает, и его надо прибавить, дать ему ещё силы.
В США население как бы свободно от закона его незнанием, не ведением его статей, штрафов, наказаний, оно не держит в голове его статьи, не заморачивается преступным шагом вправо-влево, зная, что если что, органы предупредят и помогут разобраться с законом, и это у них старая традиция, и у народа нет страха за возможное нарушение закона, и тем самым закон самостоятельно не властвует над народом, как некая сущность, как джин, выпущенный из бутылки, но этот закон, повторю, знают копы, и они следят и за народом и за законом, и помогают соблюдать закон, но только после нарушения закона-по видимому факту нарушения, и в тот момент, когда закон не подпадает под случай. Народу предоставлена широкое поле свободы именно случаем. Копы советуют и подсказывают, как себя надо вести, и чаще предупреждают нарушителя, и реже его наказывают. Они отдают закон на волю случая. И что важно, сам закон при таком к нему отношении со стороны органов не становится выше случая. Копы в праве сами решать состоялся ли уже закон или ещё случай.
Жестокость закона в России в том, что закону напротив предоставлена полная свобода, а народу никакой. А случай-случайность преступления, сведён к минимуму. Никого не оправдывает суд по этой же причине, стирая память о случайности. Народ привык к такому положению дел, и сам требует наказаний, и исполнения закона. Но не для себя, а для того парня. А как только дело закона коснётся самого народа, то он плачет, и не понимает, а за что его так строго наказывают, ведь, оказывается, что он не виновен, это произошло случайно-то, что с ним произошло, и он, конечно же, не хотел причинить никому вреда. Тут народ вспоминает про случай, и забывает, что Случай-это старый славянский бог, оправдывающий всех и каждого, беря на себя все грехи человеческие, яко Иисус.
В США это помнят, чтут, сохраняют традиции, хотя американцы не христиане и не православные. А в России не чтут Случай, не понимают фразы, что значит взял все грехи на себя, хотя народ называет себя православными христианами. А ведь именно в этом и заключается и православие и христианство - в первоочередном праве, в правоте человека, а не закона. В истинном Православии закон на втором месте после права. А само Православие на первом месте перед Христианством. Православие - это берега юстиции, а Христианство-это народное реки течение.

Дополнен

Внимание: копы и органы США знают закон и его возможности на 80%, а население только на 20%.
Ведь, как известно, и знание закона, и его не знание не освобождает от ответственности.
Соблюдение этой пропорции допускает народ США до максимально возможной свободы в 80%, на всё, на все поступки.
При этом контроль органов правопорядка за этой свободой только на 20%.
На 80% органы занимаются не народом и его возможными преступлениями, а законом.

Анонимный опрос Всего голосов: 31