Это -сложная функция. Внешняя - корень, а внутренняя - линейная 6-5х. Производная сложной функции=произведению производных внешней и внутренней функций. То есть: -5 * (а дальше фото)
F(x) = (6 - 5x)^(1/2) F'(x) = ((6 - 5x)^(1/2))' = 1/2 * (6 - 5x)^(1/2 - 1) * (6 - 5x)' = = 1/2 * (6 - 5x)^(-1/2) * (-5) = -5/2 * 1/(6 - 5x)^(1/2) А формулы в интернете есть или в учебнике. Например 1. c' = 0, где с - константа 2. (f + g - h)' = f' + g' - h' 3. (f * g)' = f ' * g + f * g ' 4. (f/g)' = (f ' * g - f * g' )/g^2 5. (f(ax + b))' = a * f ' (ax + b) Вот основные формулы.
6-5x под знаком корня
подскажите формулы для получения производной применяемые для функций....