Можно Снять машину с учёта без документов ?

Анатолий Ученик (129), на голосовании 7 лет назад
Авто продалось в другой город, год назад, сегодня мне приходит транспортный налог. Связи с покупателем уже никакой нет, и документов на машину тоже нет никаких
Голосование за лучший ответ
cot bazilio Оракул (56190) 7 лет назад
По номеру подавайте в розыск..
Олег Олегович Знаток (414) 7 лет назад
можно снять с учёта, если ты собственник - придти в гаи и подать заявление о утилизации
Незнамо Кто Оракул (95490) 7 лет назад
В базе Вы, берите ДКП и заявление в ГИБДД о прекращении регистрации на Вас, не объявляйте в угон или в утилизацию, т к это мошенничество. Это надо было сделать после 10 дней после продажи, как вариант налог сейчас пришел за прошлый год
Олег ОлеговичЗнаток (414) 7 лет назад
нет в утилизации мошенничества, если новый собственник оформил машину на себя, то этот вариант не пройдет, и это ошибка налоговой, а если за год не оформил, то мошенничает новый владелец
Незнамо Кто Оракул (95490) Не год не оформил - это административка - нарушение ПДД или еще там чего -то, но никак не мошенничество, а если Вы (извините за капс) ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ и машину в угон или в утилизацию, здесь уже нарушение закона, преследуемое в уголовном порядке, и главное избежать то просто в течении 10 дней заявление в ГИБДД и копию ДКП