windows 7 (sp1) жёстко тормозит

Андрей Профи (649), закрыт 7 лет назад
железо: windows 7 (sp1) 4гб оперативы, 2 проца по 3.00ггц, тип системы: 32 разряда, 2 хард-диска (500 и 750гб), система на одном из разделов харда на 500Гб;
была проблема перед установкой новой системы: я ушёл в рейс, все работало, потом комп выключился и больше не смог запустится по какой то причине, возможно вирусы, вот приехал еле еле установил туже 7ку что ставил ранее, очень долго устанавливалось, даже после форматирования первичного раздела, после установил драйвера и антивирус для скана всей системы и жёстких, но проходит пару минут все начинает тормозить оч сильно, при этом в диспечере нет нагрузки на проц и ничего не жрёт оперативу! харды проверял викторией на наличие пригодности- они практически идеальны, загрузил эверест-он тоже показал все температуры и вольтаж в норме теперь ломаю голову и уже неделю вожусь с ним, хоть с бубном прыгай... посоветуйте знатоки что делать?
Лучший ответ
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178583) 7 лет назад
так что устанавливал? сборку чью то, драйвера как ставил ?
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
драйвера ставил через DriverPack с выборочными програмами
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178583) DriverPack солютен? так да? в этом всего скорей и причина, не надо этим мусором дрова устанавливать, с оф сайта материнской платы и с оф сайта видеокарты ставь !!!устанавливай винду заново и оригинал, активируешь лоадером ** и не пользуйся этим сорри гв паком никогда https://cloud.mail.ru/public/52BD/JRkkkk2Zm/
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
драйвера ставил через DriverPack с выборочными програмами
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (284792) 7 лет назад
нужно смотреть очно.

по жестким дискам - смотреть надо не только на БЭДы, но и прочее состояние. В AIDA64 смотри SMART жестких дисков ( в википедии подробно написано, какой параметр за что отвечает и какие показатели должны быть).

Проверь настройки в биос - хз что у тебя за мать, а через 5 лет батарейка на материнке садится, настройки сбрасываются . Бывает отключаются какие-то настройки, у друга на старой материнке постоянно "отваливались " SATA порты (отключались) или другие настройки.
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
ок спс...
Сергей Искусственный Интеллект (284792) на друго жесткий диск устанавливать пробовал?
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
я биос настроил по умолчанию и время настроил после замены батарейки, новую купил и поменял
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206758) 7 лет назад
Проверь системный диск любой программой, которая показывает скорость считывания. Скорее всего на нем появилось много медленных блоков.
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
какую посоветуешь...
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206758) Vicnoria http://www.softportal.com/software-40873-victoria.html
Sutar Мудрец (14800) 7 лет назад
планки оперативки вытащи и протри спиртом -если планок несколько то вставляй по одной -но только не на включенном компе
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
ну это понятно, я снимал планку на 4 гб и полность продувал комп уже после этих проблем, без изминений
Высший разум (131019) 7 лет назад
Кривую сборку возможно устанавливал
проверь ЖД на ошибки может диску конец
4ГБ оперативы нужно ставить Х64 систему

смотря как и какие драйвера установил
АндрейПрофи (649) 7 лет назад
ну эта сборка у меня всегда была на железе и летало все и вот с ноута сейчас на этой же зборке все пучком... буду пробовать оригинальные дрова
а жёёсткие тестил на виктории они в хорошем состоянии
Высший разум (131019) на 4ГБ оперативы ставь Х64 Оригинальные образы Windows рекомендую Win7 Максимальная х64 https://orbios.com/share?bn7aq11-3hq7xee-80e6yzr UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1 _http://forum.oszone.net/post-2117641.html качаем запускаем - 2-3 часа будет устанавливать Обновления Windows(зависит от компа) с перезагрузками по 80 обновлений за раз 220 с лишним обновлений на чистую ОСь потом эти библиотеки для полной работоспособности ОСь DirectX 9 End-User Runtimes (June 2010) https://www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=8109 Microsoft .NET Framework 4.6.2 для Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=51622