Что в вашем понимании дружба? Что в вашем понимании дружить?

Здравствуйте! Что в вашем понимании дружба? Что в вашем понимании дружить? К сожалению, не мало таких людей, у которых к людям только чисто потребительское отношение, которые любят только получать, получать, получать,….. Которым очень удобно постоянно занимать деньги у своих друзей на неопределенный срок без всевозможных расписок под честное слово и т. д. и т. п., а затем не спешить их отдавать или не возражать вовсе, как они очень часто считают просто по дружески. Которым очень удобно постоянно получать постоянно от тех с кем они дружат бесплатные консультации тоже просто по дружески, не думая о том, что их друзьям тоже надо на что-то жить, на что-то кормить свою семью, платить за квартиру и т. д. и т. п.. Например, о таких некоторых знакомых упоминали астролог Василиса Володина в одном из выпусков телепередачи «Наедине со всеми». Она в своем интервью упоминала о тех ее клиентах, которым очень удобно с ней дружить именно для того, чтобы просто бесплатно постоянно получать у нее всевозможные астрологические прогнозы в любое удобное для них время просто так по-дружески. Которым очень удобно чтобы у них их друзья постоянно что-либо покупали, а если кто-либо из друзей переставал у них что-либо покупать, то они просто прекращали общение с этим человеком, просто вычеркивали из списка своих друзей, только потому, что он (она) им не приносит ни какого дохода. Которым очень удобно чтобы их друзья постоянно всем рекомендовали их и устраивали их на хорошую работу просто по дружбе, на которую им удобно. И так далее и тому подобное. А когда с такими людьми расста-ешься по той причине что тебе просто уже надоело их постоянное дай дай дай, их постоянное к тебе потребительское отношение, то они начинают обвинять тебя в том, что ты плохой друг (под-руга), что ты просто не умеешь дружить, что ты просто обязан, если они с тобой дружат всегда и во всем им помогать не смотря на то есть ли у тебя такая возможность или нет. Есть некоторые категории населения, которым действительно нужна наша помощь, которые действительно нуж-даются в помощи (очень старенькие немощные бабушки и дедушки, очень маленькие дети, очень больные люди, очень многие инвалиды, очень многие инвалиды с детства,…..), их я не имею в ви-ду, им лично, на мой взгляд, действительно нужна наша помощь. А что в вашем понимании друж-ба? А что в вашем понимании дружить? Считаете ли вы людей, у которых к вам только чисто по-требительское отношение, которые никогда вам ни чем не помогали и так далее и тому подобное вашими друзьями? Нужны ли вам действительно такие друзья, нужна ли вам действительно такая дружба? Как вы к этому относитесь?

людей которые знают что такое настоящие друзья единицы, это бесценное богатство. мне повезло.

НИЧТО. В прямом смысле.
Друзья - это ненужный балласт по жизни, запомни это.
Друзья нужны только одиноким, слабым и неполноценным. Это атавизм прошлого - неполноценным в стаде "друзей" больше шансов выжить.
Когда ты успешен, у тебя есть карьера и семья - друзья отпадают как ненужный предмет. На них банально нет времени.

Может, ваша собака покажет, что такое дружба и что такое дружить? Собаки хорошо дружить умеют...