Почему не греется батарея?

Екатерина Профи (653), закрыт 7 лет назад
К сантехникам обращались, предложили поменять батарею. Теперь батарея новая, чистая, воздушной подушки нет, т. к. когда сливаешь воду нагревается вся, равномерно. Но после, постепенно остывает включая трубы (стояка в комнате нет, только две трубы). Так что сама батарея и трубы абсолютно холодные.
Дополнен 7 лет назад
В других комнатах с отоплением все в порядке.
Дополнен 7 лет назад
Дом пятиэтажный, трехподъездный. Наверное, центральная система отопления.
Лучший ответ
Вася Просветленный (20140) 7 лет назад
Нет циркуляции, причем затык после Вашего радиатора (батареи) о котором пишете, не до, а после, определите направление движения теплоносителя и ищите причину, наиболее легкий вариант - закрытая (неисправная) арматура ну и так далее.
ЕкатеринаПрофи (653) 7 лет назад
Спасибо за ответ! Это связано с тем, что при полностью открытом сливе (опять сливаю воду) напор воды очень маленький, слышен свист и шум? До этого, когда сливали днем, такого не было, напор воды был сильный.
Вася Просветленный (20140) О как! Если при сливе воды давление мало - причина до радиатора, если, как Вы пишете днем сливали и давление было сильным - причина после радиатора. Что у Вас там творится? Даже интересно стало. Нормальный ответственный специалист нужен, для того чтобы разобраться. Не владея всей инфой не могу ничем помочь.
Остальные ответы
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 7 лет назад
вы сантехникам платили за что? Просто за то, что-бы батарею поменять, или за результат -ТЕПЛО?
ЕкатеринаПрофи (653) 7 лет назад
Муж менял.
ЕкатеринаПрофи (653) 7 лет назад
В принципе, то же было и с предыдущей батареей. Естественно, к сантехникам обратимся в понедельник.
Саакалава Гуру (3308) 7 лет назад
Вы не указали какое у вас отопление. Центральное или местное (котёл). Если центральное то где-то забита, завоздушена обратка или к системе кто-то налепил лишних батарей, соседи, например. Если местная, то уклоны, насос.
иван Просветленный (27761) 7 лет назад
на каком то этаже, живёт хитроумный человечек, здавливает эту перемычку а своим краником на батарее регулирует тепло в всём стояке, ему жарко он прикроет, проверяйте всех на стояке
ЕкатеринаПрофи (653) 7 лет назад
Иван, что-то я тупа, даже не могу понять с какой целью это делается. Из пакости что-ли? В двух других комнатах и на кухне все в порядке, батареи горячие. Зачем он это делает именно здесь... Сейчас вообще вода не идет при открытых клапанах, только свист стоит.