Про борьбу) Как вы думаете кто лучше борется девочки или мальчики девушки или парни?

Андрей Елагин Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Многочисленные видеоклипы со смешанной борьбой циркулируют на сайте YouTube, в которых девушки ловко и технично побеждают и тушируют юношей.
Дополнен 7 лет назад
И тем не менее. Если говорить о физической силе и технических навыках, девушки моложе 15 лет часто борются лучше мальчиков -сверстников, нередко побеждая их в реальных соревновательных поединка

Девушка борец ответила в одном из интервью. Впервые попав в мир женской борьбы, думала: вот начну всех бросать, как мальчишек в детстве. Но не тут-то было! Мне предстояло неприятное открытие. Оказалось, женская и мужская борьба – небо и земля.
С парнями бороться легче, чем с девушками. Их можно обмануть, провести. А девушки как вцепятся не отдерешь. Не получается и схитрить, только силой и берешь.
Лучший ответ
R1a1 Просветленный (32465) 7 лет назад
Если провести реальные соревнования без учета пола, победит тот, кто выше мастерством, выносливей и сильнее духом. Как везде. И борьба- не исключение. Так что ответ- никто. Девочек часто третируют с мальчиками- у нас так было в дзюдо. В результате, мастерство мальчиков оттачивалось, мастерство девочек становилось жестче.
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97558) 7 лет назад
они очень долго тренировались с этими юношами чтобы красиво их ложить
Никто Никтович Профи (593) 7 лет назад
Физически мужчина сильнее женщины.
Предвой Мудрец (11549) 7 лет назад
Мужчины изначально сильнее девушек. Большинство побед останется за сильным полом, поэтому и соревнования разделяют по полам.
Борис Волков Оракул (65226) 7 лет назад
Девушки. сейчас их больше спортом занимается у нас в стране, чем парней. Много девушек сейчас сильнее парней. При чем намного.
Алексей Оракул (52555) 7 лет назад
Все виды спорта, где важна физическая сила и скорость, женщинам даются гораздо хуже.
СЕРЫЙ ПАЛадин Профи (727) 6 лет назад
Соглашусь, что мастерство важнее, но при равных условиях:
вес, подготовка, навыки в большинстве случаев побеждают парни, конечно в юном возрасте из-за природы, а именно быстрое "созревание" девушек процент побед девушек выше.
Была собрана статистика среди штатов, составляющих 80% населения США. Из 129 матча между лучшими девушками (1% от всех девушек-борцов) и лучшими мальчиками (12% от всех мальчиков-борцов) 86 раз победили мальчики (две трети схваток) и 43 раза победили девушки. Из 129 схваток 58 завершились туше. Мальчик тушировал девушку 46 раз (около 80%) и девушка тушировала мальчика 12 раз (около 20%). Таким образом, лучшие из мальчиков тушировали лучших из девушек-борцов примерно в 4 раза больше.
В старших классах школ этих штатов насчитывается 250 тысяч борцов (из них 5 тысяч девочек и девушек). Из этого числа, на квалификационный уровень своего штата вышло 23 тысячи, из них - всего 46 девочек. Таким образом, не более 1% от всех девочек-борцов вышло на уровень штата, тогда как смогли это сделать около 12% мальчиков. Такова значительная гендерная разница в пользу мальчиков в смешанных по полу соревнованиях. Следует отметить, что все 46 девушек выступали в легких весовых категориях до 54 кг.

Ни одна из спортсменок, завоевавших национальное первенство по борьбе среди девочек и женщин, так и не смогла выйти на национальный уровень, участвуя в командах мальчиков, юношей или мужчин - ни на уровне средих школ, ни на уровне университетов (соревнуясь на университетском уровне с мужчинами, никто из девушек не вышел даже на уровень штата).
http://www.fscclub.com/thoughts/he-she-mat.shtml
Я не знаю почему на ютебе выкладывают только победы девушек, а о победах парней умалчивают. Наверно по тому принципу, что типа ну он же парень, что тут такого выдающегося, на фиг такое выкладывать. А как побеждает девушка так эта блин сенсация и её надо обязательно опубликовать. Конечно как то дискриминационно это всё выглядит. Если и выкладывать то выкладывать тогда все поединки для правильного анализа, а не только где побеждают девушки, а то создаётся ложное впечатление, что парни уже не те. Что уже девушкам самим стоит защищать себя, своих родственников и парней.
1 0 Ученик (195) 6 лет назад
Просто так заложено природой, что мужчина сильнее и по этому девушкам приходится брать хитростью, а девушку обмануть сложнее. Плюс хорошая подготовка