Противопролежневый матрас (дубль 2)
Скажите на милость есть ли кто из работающих в стационарах с лежачими больными. Как правильно накачать матрас в зависимости от веса пациента. Купила ячеестый матрас для борьбы с пролежнем на крестце и начинающихся на пятках, все делала по инструкции но после проведенной ночи на матрасе у больной вся спина в рисунке матраса! вмятины сильные в одном месте готовы перейти в пролежень. До этого спина была чистая! Больная истощена вес 29 при росте 163. Иногда сидит.... Было хорошо... стало еще лучше...
Я не работаю в больнице, но в уходе за свекровью противопролежневым матрасом пользуемся. Вообще, если пролежни уже есть, нужен не ячеистый матрас, а трубчатый. Ну а степень накачки только опытным путем. При таком маленьком весе нужно совсем несильно накачать.