диктант из 50 слов на тему "Словообразование" Мне нужны словва на тему словообразование

Саша Барашкова Ученик (140), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Учительница сказала напишите карточку на тему словообразование 4 - 5 слов мне нужно с суфиксом и с приставкой
по 3 слова каждый
Голосование за лучший ответ
Дарья Маршева Ученик (59) 8 лет назад
Суффикс-Кошечка, бумажка, медвежонок, ложечка
Приставка-покраснел, проедет, заливает, съедать
Мурка Мастер (1194) 7 лет назад
Слова с суффиксами: лётчик (-чик), мышонок (-онок), скворечник (-ник), домик (-ик), ночка (-к), красивый (-ив), переменчивый (-чив);
Слова с приставками: приехать (-при), пожить (-по), закопать (-за), переход (-пере), доход (-до), заход (-за);