Голосование за лучший ответ
ALIENS
1 месяц назад
Мой препод нас заставлял часами писать конспекты!И зачеты мы сдавали, просtо показав наличие тетради с его конспектами...Он говорил-:"Строить эпюры и решать задачи не каждый сможет, но зато вы будете иметь ,что показать своим детям!!!
Дмитрий
1 месяц назад
Я не шарю за предметную область, но судя по логике если сопоставить силу 25 под углом 45 градусов (25*cos(45)) вариантам ответа, то правильным будет -10 * cos(60)
cos(60) - потому что угол 60, -10 - потому что угол с другой стороны считается..
Fkx=-Rax+25*cos(45)...=0