покупаю авто по справке-счёту с действующим техосмотром,если поставлю её на учёт-надо заново делать техосмотр?

sea Мастер (1410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АВЛ Искусственный Интеллект (165552) 15 лет назад
Ничего личного, все с сайта ярославской ГИБДД:
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Отмечу.. В наших краях за выдачу дубликата талона ТО люди платят 30 руб
Остальные ответы
Kles Alex Мыслитель (9569) 15 лет назад
ТехОсмотр можно переоформить... сто рублёв по моему это дело стоит... госпошлина какая то...
abrbabr Искусственный Интеллект (139905) 15 лет назад
по идее должны сделать новый талон без всякого осмотра, но мне без осмотра недали.
Алексей Гуру (2596) 15 лет назад
По- моему заново. там же твоя спрпавка нужна, да и номера у машины другие уже будут
Сказочная Сказочница Мыслитель (5465) 15 лет назад
Прям при оформлении в гаи надо поменять талон техосмотра, стоит это типа 100 рублей
АГЕЕВ РУСЛАН Мастер (1537) 15 лет назад
То что стольник стоит это правда но есть одна закавыка!!!! Тебе придётся пройти внешний асмотр!!!! Ручник, стоп сигналы, Огнетушитель и т. д.!!! Всё это делают за 5 мин. прямо на улице!!!! Так что лутше эти мелочи исправь!
CУ-27 Ученик (223) 15 лет назад
Проходить не прийдется, просто когда ставите авто на учет, показываете старый, вам сделают новый основываясь на старом, на такой же срок и все!