Подскажите какие-либо задачи по планиметрия, при решении которых можно использовать теорему Вивиани.

Валерия Ученик (232), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
*по планиметрии
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (129222) 8 лет назад
вики глаголит:
Теорема Вивиани — утверждение в геометрии треугольника, согласно которому сумма расстояний от произвольной точки внутри равностороннего треугольника до его сторон постоянна и равна высоте треугольника. Названа по имени итальянского математика Винченцо Вивиани.

а вот вам задача по планиметрии: докажите её !!!:)
Остальные ответы