как научить ребенка складывать слоги?. в школе хотят получать уже читающих детей

Любовь Декк Гуру (3724), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aнет Гиленко Мастер (2387) 7 лет назад
прийдите в школу и дайте пиздюлей за это, они обязаны обучать
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257757) 7 лет назад
Если в школе захотят получать детей, слетавших на Луну, вы, вероятно, своего в полет снарядите...)
Pop Kelli Мастер (2486) 7 лет назад
Всмысле "складывать слоги"?
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 7 лет назад
Что они тогда 4 года в начальной школе делать то будут?
Наталья Искусственный Интеллект (128809) 7 лет назад
дети, с которыми занимались родители, к школе умеют читать. Дети, которым с детства совали планшет, а бы отвязался и не орал, читать к школе не умеют.
Любовь ДеккГуру (3724) 7 лет назад
вот знаете нельзя сказать что не занимались, но никакне понять ребенку как сложить слоги. мы и петь пытались, но всеравно читает по буквам.
Любовь Декк Гуру (3724) опять буквы перескакивают извините
Елена Власова Искусственный Интеллект (159044) 7 лет назад
наберитесь терпения и больше читайте с ребёнком, объясняйте ему как складывать слоги в слова, проговаривайте нараспев эти слова и предложения. Это самый сложный процесс в обучении чтению, сынуля наверное месяца три боролся с этой проблемой, а потом как-то быстро начал читать и получилось. Читать мы начали с 4 лет без всяких садиков и подготовительных классов. Сейчас хорошо учимся в гимназии повышенного уровня.
ИРЭНА Оракул (72345) 7 лет назад
Ребенок должен "дорасти" до этого. Можно сто раз объяснить и ничего, а потом по прошествии времени вы услышите, что он читает.
Любовь ДеккГуру (3724) 7 лет назад
с вами я согласна, но когда это произойдет. ведь начнутся проблемы в школе
ИРЭНА Оракул (72345) Не волнуйтесь, после безуспешной попытки научить ребенка читать и до его интуитивного осознания что надо делать, пройдет плюс-минус полгода.
Анна Счастливая Оракул (99139) 7 лет назад
Посмотрите. как это показано в букваре Жуковой. "Бежим от одной буквы к другой".
ирина ивина Оракул (58891) 7 лет назад
Читать не буквы, а звуки. Не РЭ или ЭР, а РРРРРРРР. Не ЗЭ, а ЗЗЗЗЗ.
тогда и слоги сложатся