Как вернуть голос после простуды?

Валентина Коршева Ученик (82), на голосовании 7 лет назад
дорогие форумчане, спасайте-охрип голос, уже 3 день лечусь, тольку нет-мирамистин и гомеовокс не помогает. Температуры и прочих симптомов нет, просто першение в горле и хриплый голос. Работаю в колл-центре, голос очень нужен. Как быстро восстановить нормальную речь, может кто уже сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Джонн Френсис Триббиани Просветленный (20144) 7 лет назад
150грамм водки
Валентина КоршеваУченик (82) 7 лет назад
алкоголь не пью, тем более водку)
Джонн Френсис Триббиани Просветленный (20144) странно, а я вот в лекарствах не копаюсь, если надо значит надо. Но если вы такие принципиальные, то конечно! Алкоголь страшный яд, простите что позволил такое советовать, тем более водку (между прочим царицу напитков)
никита феденёв Профи (670) 7 лет назад
возьми сырое яйцо желток в стакан, насыпь не много соли выпей, затем ложку меда, и любой изюм, повторяй каждый день, и голос вернется но будет уже по лучше