как можно оспорить решения гаи

Евгений Данилевич Ученик (117), закрыт 7 лет назад
зима, под горкой на дороге стояла машина ночью без включенных габаритов и фар загородив проезд всем участникам транспорта... водителя на месте не было.. я спускался на легковом автомобиле и за 25-30 метров обнаружил стоящий автомобиль, ударив по тормозам машина по инерции покатилась в низ на стоящую по среди дороги машину. в честь чего произошло дтп.. вызвал гаи ..на что ответили.. состава правонарушения нет... выписав хозяину штраф за неправильную парковку... На моей машине имеются повреждения. могу ли я оспорить решения инспектора гаи . дабы получить страховку за причиненный ущерб?
Лучший ответ
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Конечно. Любой акт индивидуального применения права можно оспорить. Это и есть принцип законности
Евгений ДанилевичУченик (117) 7 лет назад
гаи ответили так... не учел погодные условия...
Артур Бертон Мыслитель (7697) Спорить можно всегда, насчет шансов: вряд ли. Тут явно Вы виноваты, если авто было правильно припарковано. Нужно будет написать жалобу - обращайтесь.