Вопрос по программе Excel...

Alexander Мыслитель (5737), на голосовании 7 лет назад
Есть два столбца, в одном числа и в другом, надо что бы в случае если выбранное число из второго столбца попадется в первом, то в третьем напишется либо да либо нет, короче формула на совпадение, если есть да если нет то нет
Голосование за лучший ответ
gfhst srtyt Профи (517) 7 лет назад
Такое только с помощью макросов. (VBA)

Или с помощью функции ИЛИ ()
и равенства "="

=ИЛИ (A8=B8;A9=B8;A10=B8)
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313008) 7 лет назад
Вот, наговоришь же ерунды...
gfhst srtyt Профи (517) Помню, с подобной проблемой бился, так ничего и не придумал. Спасибо
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 7 лет назад
В С1 ввести
=СЧЁТЕСЛИ (A$1:A$100;B1)
вернёт 0 - если в ячейках A1:A100 нет совпадений с ячейкой B1, и число большее нуля, если совпадения есть.
Пробел после СЧЁТЕСЛИ удалить из формулы.
После ввода формулы дважды щёлкнуть по маркеру заполнения (чёрный квадратик внизу справа ячейки с формулой). И всё увидишь...

Если очень хочется увидеть именно Да и Нет, то
=ЕСЛИ (СЧЁТЕСЛИ (A$1:A$100;B1);"Да";"Нет")
gfhst srtytПрофи (517) 7 лет назад
Помню, с подобной проблемой бился, так ничего и не придумал. Спасибо
Екатерина Чикурова Знаток (369) 7 лет назад
=ЕСЛИ (ЕОШИБКА (ВПР (B2;A:A;1;ЛОЖЬ));" НЕТ";"ДА")