Как узнать массу своего тела. Именно массу, а не вес

Monolit Знаток (440), закрыт 7 лет назад
К примеру, на Луне вес космонавта будет 15кг, а на Земле 75 кг. А какая же будет у него масса ?
Возьмем к примеру формулу веса P=mg. Выведем из нее массу : m = P/g. Из этого выходит, что зная свой вес на весах мы можем найти свою массу? К примеру, мой вес 60 кг. а значит, что моя масса будет = 60/9.8 =6.1 кг. ? Поясните, пожалуйста
Лучший ответ
амитаф Просветленный (22684) 7 лет назад
Весы измеряют вес. Но на шкале ты увидишь свою массу, потому, что "весы автоматически поделили" (градуировка называется) вес на ускорение свободного падения P/g.
Если весы будут двигаться с ускорением, например, в лифте, то массу твою они уже не покажут.
И еще, вес - это сила, которая зависит от того, что тебя притягивает, Земля или Луна, взлетаешь ты или падаешь. А масса -это твоя индивидуальная характеристика. И она не изменяется. Ну разве что похудеешь или потолстеешь.
Остальные ответы
Елена Михайлова Оракул (64336) 7 лет назад
P=mg, твоя МАССА 60 кг! А вес= 60х9,81=588 Н (ньютонов) ! Есть еще понятие килограмм- сила. На Земле масса равна весу в кгс.
Аркаша Просветленный (36595) 7 лет назад
Всё перепутал. Масса в кг. Вес в ньютонах..
Andrey Ermilov Мудрец (17647) 7 лет назад
ты путаешь массу и вес. начнешь изучать физику - узнаешь
Alex Arhimtyros Мыслитель (6797) 7 лет назад
Чтобы узнать вес, нужно умножить твою массу на ускорение свободного падения того места, где находишься.
Пс а масса всегда одинакова. 60кг будут и на земле и на луне
Константин Петров Искусственный Интеллект (150356) 7 лет назад
в нашем быту, на практике, МАССА=ВЕС, мера\количество вещества, взвешивается на любых весах, и измеряется в килограммах

некая неведомая, непонятная, заумная масса, о которой поставлен вопрос, появляется лишь в чисто научных задачках, описывающих движение

что такое МАССА неизвестно - сами ученые категорически отказываются обьяснять что такое масса ввиду неопределенности m=F/a=0/0 (если F и a равны нулю) https://otvet.mail.ru/answer/1842706701