Могу ли я использовать противотуманные фары в темное время суток на освещенных участках дороги?

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

Что же получается? Выходит нет?

Выходит. И желательно задний птф не включать без нужды. Слепит он сцукко.

Вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Думаю, что нет.
Т. к. днем ПТФ можно использовать ВМЕСТО ближнего света (и так светло, просто нужно обозначить а/м на дороге), а ночью ближний или дальний свет должен гореть обязательно. Искусственное освещение не обеспечивает такую освещённость дороги, как солнце. Вместе с ближним/дальним светом - можно, вместо - нельзя

Можно, но только вместе с ближним/дальним (по ситуации)
У меня они вообще постоянно горят как ДХО, никаких проблем не вызывает.

в темное только ГОЛОВНОЙ СВЕТ!!! а уж плюсом и ДХО и ПТФ