Реле времени с проскальзывающими контактами при размыкании
Нужно, что бы при выключении зажигания, включалось устройство контроля прерывания питания видео регистратора от аккумулятора по понижению напряжения. Для этого в схеме устройства предусмотрена кнопка, которую необходимо каждый раз нажимать, чтобы все работало. Хотелось бы автоматизировать этот процесс. Думаю, для этого подойдет реле времени, которое при включенном зажигании будет подтянуто, а при отключении, замыкать проскальзывающий контакт, который будет играть роль кнопки. Какое реле можно для этого подобрать? Или что другое можно сделать для реализации задумки?
дык он от 5 вольт работает... какое там понижение
Заходите в магазин "Диалуч" и покупаете реле времени с регулировкой.
Реле времени CHINT - a-k-c.su/catalog/CHINT/Time Delay Relay
Зачем так сложно?
Найти на замке зажигания провод, на котором +12 только при включенном зажигании (при выключенном зажигании ессно нет напряжения), от него провод на обмотку стандартного четырехконтактного реле, которое будет управлять прикуривателем (или куда включен видеорегистратор). Реле на ток 30 ампер.
Обычное пяти контактное реле!