Почему условные деления делятся на металлы и неметаллы?

JURA Знаток (259), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105628) 7 лет назад
Металлические свойства в периоде убывают постепенно, и есть много амфотерных элементов. Вот алюминий, например, образует комплексы, как скажем K3[Al(OH)6], и соли например AlCl3
JURAЗнаток (259) 7 лет назад
Нет так не пойдёт
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105628) Тогда сам отвечай