Как избавиться от вируса sppextcomobjhook.dll?
Помогите, пожалуйста, давно сидит этот вирус, обнаруживается только AVG Internet Security, другими пробовал - не видят. АВГ его удаляет, но после каждой перезагрузки опять появляется.
ДополненПробовал удалять в безопасном режиме - не помогло.
KMS tools)) Сами ставят не зная что и потом ноют - памаХитИ, вирусы!))))
А как он себя проявляет?
Надо подменить этот файл с таким же названием на пустой https://thecomputernoob.com/2019/02/27/what-is-sppextcomobjhook-dll/
тогда он будет всякий раз запускаться, но не выплняться.
DNS unlocker
1. Удали прогу DNS unlocker.
2. Вручную удали : C:\Program Files\Common Files\System\SppExtComObjHook.dll .exe
C:\Program Files (x86)\SppExtComObjHook.dll\
C:\ProgramData\TEMP\SppExtComObjHook.dll
C:\Users\Default\AppData\Local\Temp\SppExtComObjHook.dll.exe
C:\Users\your user account\AppData\Roaming\SppExtComObjHook.dll
C:\Windows\System32\drivers\SppExtComObjHook.dll.sys
2. В реестре проверь и исправь следующее:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run "[random].exe"
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\[ SppExtComObjHook.dll]
HKEY_CURRENT_USER\Software\AppDataLow\Software\ SppExtComObjHook.dll
HKEY_CURRENT_USER\Software\ SppExtComObjHook.dll character
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\ SppExtComObjHook.dll
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\BrowserHelperObjects\[random numbers]
3 отключи в inernet expolere адобвский Shockwave flash Object