Помогите решить, пожалуйста

Виктория Кершева Ученик (153), на голосовании 8 лет назад
Задача 1.Экономика страны имеет следующие показатели: общая сумма изъятий из экономики = 3000 у. е., налоги = 600 у. е., государственные трансфертные платежи = 440 у. е., чистый экспорт = 20 у. е., экспорт = 120 у. е. Чему равны сбережения?
Голосование за лучший ответ
EgorLogunov Ученик (226) 8 лет назад
над этим вопросом думали многие философы, я один из них. Когда то давно 4 народа жили в мире, но всё изменилось когда народ огня развязал войну, прошло сто лет и мы с братом встретили нового аватара по имени Аанг, хоть его искусство владения воздуха было велико, ему предстояло ещё многому научиться но я верила что Аанг спасёт мир.
Виктор М Оракул (51256) 8 лет назад
По этим данным можно сказать, что сбережений не меньше 20уе.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130266) 8 лет назад
Сбережения - это изъятие денег из оборота (и помещение их под подушку), так же на ровне со сбережениями изъятием является: импорт и налоги. А добавлением являются: государственные расходы (в том числе трансфертные платежи - они представляют из себя изъятие денег в виде налогов с последующим их добавлением в виде выплат населению, т. е. они входят в налоги) и экспорт. Чистый экспорт = экспорт - импорт, соответственно, импорт = экспорт - чистый экспорт.
Соответственно, сбережения = 3000 - (600 - 440 это изъяло государство) - (120 - 20 это изъял импорт), или 3000 - 600 - 120 + 440 + 20 = то, что изъяло население в виде сбережений.