Экскурс в прошлое. А кто такой Валерий Борзов?

Кислый Высший разум (870314), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгения**** Высший разум (153712) 7 лет назад
Многие выдающиеся люди начинали свое развитие ещё в раннем детстве. Не является исключением и Валерий Борзов. Он рассказывает, что любит бегать с четырёх лет. Тогда он бегал со своим псом Тузиком: сначала мальчик гонялся за ним, а потом пес за Валерием. Очень быстро мальчику понравилось бегать настолько, что он принимался бежать за любой машиной, которая проезжала по улице. Постоянно падал, разбивал ноги и руки в кровь. Мама не особо радовалась, каждый раз встречая любимого сыночка в таком виде, но перевоспитать будущего чемпиона было невозможно. По словам Валерия Борзова, из всех физических способностей человека быстрота формируется раньше всего. Постоянный бег способствовал его дальнейшим успехам.

Валерий Борзов славится тем, что привнёс в лёгкую атлетику по-настоящему «умный» бег. Это значит, что во время бега работают не только ноги и тело вообще, но и голова. Борзов умел оценивать ситуацию на дорожке за считаные доли секунды и в соответствии с полученной информацией менять скорость.

За всю свою карьеру он два раза становился олимпийским чемпионом — в 1972 и 1976 годах. Также Борзов Валерий Филиппович неоднократно был чемпионом Европы и победителем множества других соревнований. А в историю лёгкой атлетики он вошёл как совершенно уникальный спринтер, в определённом смысле создавший этот вид спорта в его современном виде.
Остальные ответы
Чуб Айс Искусственный Интеллект (192929) 8 лет назад
Спринтер. Чемпион ОИ-1980.
ЯрославПросветленный (26947) 8 лет назад
Сергей, 1972 года он чемпион
Чуб Айс Искусственный Интеллект (192929) ты прав, я попутал. Мюнхен это был.