Возможно ли перенести ответственность за непристёгнутого ребенка с водителя на родителя ребенка?

Coyote Ученик (189), закрыт 7 лет назад
Являясь водителем такси, часто попадаются заявки без указания наличия детей, а пассажиры садятся с детьми. Единственный ли выход для водителя (чтоб не попасть на штраф) - это отказаться от такой заявки ?
Лучший ответ
Djon кровавое яйцо Оракул (99048) 7 лет назад
Да
CoyoteУченик (189) 7 лет назад
Как это сделать? достаточно сообщить ИДПС о том, что пассажир предупреждён?
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115450) 7 лет назад
Да, только отказ везти и все, если согласился- нарушил ПДД и сам за все отвечаешь.
OtskarikМудрец (14221) 7 лет назад
а ежели их ждет пароход-паровоз-самолет.
а пассажир НЕ ПОДУМАЛ предупредить о ребенке?
вот КАК им тогда (((
а пассажир просто опаздывает
вывод - диспетчер виноват во всем!
вот только как расшить ?? ((
Алехандр Искусственный Интеллект (115450) Привет) Ты не дави на жалость, не канает в законах ;) Это как нас механик выталкивал на маршрут на автобусе, а там задняя дверь не закрывалась..., чуть не плакал, что горит все. А мне то что, а если пассажир сзади выпадет? Когда битком, то площадку там и не видно совсем, только в зеркало правое боковое увидишь, что выпал кто-то. А потом... посадят обоих ;)
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75293) 7 лет назад
да - в смысле обязан отказаться от заявки! ..в любом случае для ГИБДД виноват водитель а не родители
OtskarikМудрец (14221) 7 лет назад
а ежели их ждет проход-паровоз-самолет.
а пассажир НЕ ПОДУМАЛ предупредить о ребенке?
вот КАК им тогда (((
вывод - диспетчер виноват во всем!
вот только как расшить ?? ((
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279876) 7 лет назад
А кресло детское в багажнике много места занимает? Ну если часто с детьми заказывают?))
CoyoteУченик (189) 7 лет назад
Одно кресло у меня есть. Но бывает, что садятся и с двумя-тремя детьми.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279876) Тогда просто посылать... Если много детей, то родители сами должны беспокоиться, чтоб было больше одного кресла)). Не горюй, с нового года обещали разрешить сзади без кресла возить, возраст не помню, по ящику говорили...
OtskarikМудрец (14221) 7 лет назад
достаточно много, если это полноразмерное кресло, а не фуфло-треугольник!
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141072) 7 лет назад
Нет, не сможешь коль взялся везти, в движении ты полностью отвечаешь, но единственно можешь усраться и требовать чтобы на родителей тоже выписали штраф за неисполнение родительских обязанностей, т. к. ребенок без удерживающих устройств. )))
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154780) 7 лет назад
ПДД обязывает водителя перевозить детей соответствующим образом. ПДД не обязывает пассажиров следить за другими пассажирами. Так что ответственность только на вас.
реалист Искусственный Интеллект (226963) 7 лет назад
диспетчер должен уточнить...
OtskarikМудрец (14221) 7 лет назад
не должен, а ОБЯЗАН )))
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 7 лет назад
да, только отказ. По ПДД водитель ответственен за непристегнутых пассажиров.
В нормальных такси всегда есть одно кресло
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 7 лет назад
Нет.
Водитель не должен начинать движение, если в автомобиле не все пристёгнуты.
То же самое относится и детям. Смотри перевозку пассажиров.
По ПДД водитель не должен перевозить так пассажиров.
Елена Цибилева Просветленный (23683) 7 лет назад
Родители могут вообще не осознавать, какими последствиями чревато ДТП с непристегнутыми пассажирами. Ответственность в любом случае на водителе.
Radiy Оракул (56555) 7 лет назад
Отказываться от поездки, если очень просят, то сумму штрафа на торпедо, что-б если остановят было на оплату, не остановят - заберут обратно.
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
нет не возможно . Аодитель такси обязан иметь кресло.
домонгол Мудрец (10971) 7 лет назад
в правилах пишут.... или другими удерживающими устройствами, ..вот родители и пусть держат