спор по поводу наследства

Татьяна Дьякова Ученик (217), на голосовании 7 лет назад
После смерти отца обратился к нотариусу по поводу наследсва (дом, участок). По истечению полугода пришел за результатом, на что нотариус пояснил, что есть завещание не в мою пользу, -но тот на кого оно еще не объявлялся, а для оповещения его у нотариуса нет контактов. Свидетельство нотариус мне отказалась выдавать, сказала, что нужно еще три месяца ждать. Подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
Правомерно. Потом ещё 3 года срок исковой давности- наследник по завещанию может найтись и отсудить наследство
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 7 лет назад
ну что...
разумный чел открывает ГК РФ
и изучает все, что там да как по наследств. чтобы понятие иметь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/

Ну и узнает, почему нотариус сказал именно про три мес.
ч. 3 ст. 1154 ГК РФ:
Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
нотариус прав, а у вас есть три месяца получит нетрудоспособность