Уходит вода из сливного бачка назад в трубы!

Римма Ученик (198), на голосовании 7 лет назад
Отключают на ночь воду, вода из сливного бачка уходит НАЗАД В ТРУБЫ, не пойму в чем причина, думала выливается в унитаз, уже пару раз меняла резинку, но она реально всасывается назад, в трубы, я думаю это так, потому что и в кранах воздух засасывается внутрь. Подскажите, что еще нужно поменять? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Undertaker Оракул (79654) 7 лет назад
Трубы тоже пить хотят...
РиммаУченик (198) 7 лет назад
Я бы тоже посмеялась, но факт остается фактом - утром, когда воду дают (а подают сначала воздух), такой гул идет, что просыпаешься в ужасе, да и счетчик крутит так, что не видно самой стрелки - плачу за воздух!
Undertaker Оракул (79654) Только в бачке так? А смеситель на кухне как себя ведёт?
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 7 лет назад
Насос есть у вас В доме.. значит от халтурит и тянет воду назад.. а вы по счетчику ее оплатите
РиммаУченик (198) 7 лет назад
Конечно есть насос. ((( Это можно "починить", в пределах моей квартиры?
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) ТАК ЧИНИТЕ...
Анатолий Кузнецов Мастер (2292) 7 лет назад
Вас спасёт бачек с верхней подводкой воды. Если у Вас регулярно отключают воду, то это выход, или на ночь перекрывать отсечной кран
РиммаУченик (198) 7 лет назад
Именно вторым советом я уже пользуюсь больше месяца, но это так неудобно!
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268762) 7 лет назад
Шланг обрежь, по которому вода набирается в бачок
Денис . Ученик (166) 7 лет назад
поставьте обратный клапон
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 7 лет назад
Я бы поставил сразу за отводком вашего ХВС обратный клапан и гидроаккумулятор, литров на 30. Умыться и пару раз слить вполне хватит.
Единственное, что обратный клапан логично комбинировать с регулятором давления, что бы не регулировать каждый раз давление в воздушной камере акккумулятора.
Расходы- скажем около 5000 р
Максим Брайн Знаток (251) 7 лет назад
Если проблема все таки с насосом, то проще всего заказать новый, например у "Вега-Поставки" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]