Постиндустриальное общество или же "общество риска"?

ВИУ ВИУИУ Ученик (86), на голосовании 8 лет назад
Почему одна из моделей постиндустриального общества называется «общество риска»,
если в традиционном обществе человек также сталкивался с большим количеством угроз
и был менее защищен от них, чем современный человек.
Пж, ответье, буду оооооочень благодарен...
Голосование за лучший ответ
Виктор М Оракул (51256) 8 лет назад
"Общество риска" - это понятие можно понимать по разному. Постиндустриальное общество - это относится к странам, которые основные материальные сферы производства вынесли за пределы своей страны.
ирина Знаток (474) 8 лет назад
Олимпиаду РАНХИГС нужно решать самому!